Грузовые перевозки

Будь то сырье для промышленных предприятий или свежие продукты для супермаркета: способ ведения бизнеса и жизни зависит от надежного снабжения товарами. Грузовые перевозки быстро растут. Если вы занимаетесь грузоперевозками, узнайте, какой пропуск нужен грузовику на Садовое кольцо, перейдя по активной ссылке.

Грузовые перевозки

Перевозка грузов сегодня важна для нашей экономики и нашего образа жизни. Компании должны быть снабжены сырьем или другими материалами, потребители — товарами длительного пользования. Транспорт делает возможным сегодняшнее разделение труда и широкий ассортимент товаров.

Грузовые перевозки также занимают большую долю в экономике. Транспортировка и обработка грузов являются частью логистической отрасли, и это третья по величине отрасль экономики с точки зрения товарооборота.

Грузовые перевозки — это быстро растущая часть перевозок. Для него характерны увеличивающиеся расстояния, на которые проходят перевозки, и резкое увеличение загрязнения окружающей среды.

Загрязнение окружающей среды включает выбросы парникового газа двуокиси углерода (CO2), канцерогенных частиц и оксидов азота (NOx), а также выбросы высокого уровня шума.

Увеличение загрязнения окружающей среды усугубляется тем фактом, что транспорт все чаще переводится с железнодорожного и морского транспорта на грузовые автомобили и самолеты. Для сравнения, железнодорожный и морской транспорт являются более экологически чистыми видами транспорта

Грузовые перевозки — это коммерческие перевозки грузов транспортными средствами массой более 3,5 тонн. Это включает, например, снабжение промышленных компаний сырьем или поставку свежих продуктов в супермаркет. Сюда не входят курьерские поездки или доставка почты на машине или велосипеде, перевозка людей или поездки ремесленных компаний к месту работы.

Грузовые перевозки разбиты на виды транспорта. Помимо грузовых автомобильных перевозок автомобильным транспортом, сюда также входят грузовые перевозки внутренним водным транспортом, железнодорожным транспортом, воздушным транспортом и морскими перевозками. Термин комбинированные перевозки также очень часто встречается в специализированных публикациях. Под этим понимается сочетание различных видов транспорта. Груз обычно перевозится в контейнерах. Транспортировка на дальние расстояния осуществляется по железной дороге или по морю, а за доставку отвечают грузовые автомобили.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий