Как выбрать кухонный уголок

Маленькая кухня доставляет немало проблем своим хозяевам, ведь для нее очень трудно подобрать удобную мебель, которая бы занимала мало места, но при этом была бы удобной, функциональной и комфортной. Особенно часто с такой проблемой сталкиваешься, когда подбираешь стол и стулья, которые занимают довольно большое пространство. Преимущества такого решения очевидны – экономия пространства, удобство, комфорт и функциональность. Но чтобы достичь всего этого, нужно правильно выбрать кухонный уголок, а как это сделать мы вам сейчас расскажем.

Размер кухонного уголкаПрежде чем идти в магазин за кухонным уголком измерьте место, куда вы будете этот уголок ставить.

Также нужно определиться, какая длина сиденья вам нужна, в идеале сиденье не должно быть очень большим, но и не маленьким.

Необходимо решить, какая длина и высота кухонного уголка вам нужна. Особенно важно определиться с высотой, если уголок будет стоять под окном. Зная все это, вам будет легче сделать выбор.

Как выбрать кухонный уголок

Материал кухонного уголкаЧасто производители обивают кухонные уголки кожей, кожзаменителем или простой тканью. Надо сказать, что у каждого материала есть свои плюсы и минусы, о которых мы сейчас и расскажем. Натуральная кожа, безусловно, является самым лучшим материалом для кухонного уголка, ее и отчищать легко если вдруг что-то прольется, да и мебель обитая натуральной кожей выглядит очень солидно. Вот только есть один минус – цена. Уголки, обитые натуральной кожей, стоят в несколько раз дороже, чем те, которые обитые тканью или кожзаменителем.

Наиболее дешевым вариантом и не менее практичным является синтаксическая ткань. Она хорошо чистится с помощью недорогих моющих средств. Эксперты в этой области рекомендуют выбирать кухонные уголки, обитые флоком, шинилом, велюром, жаккардом или плюшем.Кожзаменитель – прочный и дышащий материал, который стоит дешевле натуральной кожи, но практически, ни в чем ей не уступает. Этот материал дышит, легко моется, хорошо выглядит, а по цене существенно уступает коже.Также обязательно обращайте внимание на качество мебели. Так, поролон должен быть достаточно плотным и надежным. На обивке не должна быть повреждена, складок на ней тоже не должно быть, при условии, если они не предусмотрены дизайнером. Швы и края обивки не должны торчать наружу.

Надеемся, что наши советы, как выбрать кухонный уголок вам помогут выбрать качественную мебель для своей кухни.

Кухонный уголок Калуга легко встроится в ваш дизайн проект.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий