Девон-рекс: описание и особенности породы,милые фото

Многие люди по-настоящему любят кошек и котов, а разнообразие пород по-настоящему удивляет большинство потенциальных покупателей. Например, очень интересной и оригинальной оказывается порода девон-рекс, которая отличается красивым внешним видом, напоминающий эльфийский, а еще острым умом и активностью. Питомник Diva Zaferi работает в Москве больше 10 лет и за это время он сумел завоевать практически безупречную репутацию, ведь персонал делает все для того, чтобы большинство заинтересованных клиентов могли выбрать для себя милого котенка, с которым удастся подружиться в дальнейшем.

Девон-рекс: описание и особенности породы,милые фото

На сайте http://divadevon.ru/ можно выбрать котенка или милую кошечку, посмотреть фотографии и, конечно, понять, почему эта порода заслуживает уважения и внимания. Нужно отметить, что порода еще находится в стадии развития и закрепления, ведь она появилась всего лишь несколько десятилетий тому назад. Однако порода уже завоевала своих поклонников.

Представители породы выглядят красиво и необычно. Внешний вид оказывается настолько оригинальным, что кошек и котов часто называют эльфами, ведь они отличаются большими глазами и ушами, красивым телосложением, умным взглядом и большими ушками, высокими скулами. Тело всегда выглядит красиво и необычно, причем кошки и коты любят активные и насыщенные игры, обожают прыгать и баловаться.

Девон-рекс: описание и особенности породы,милые фото

Характер оказывается особенным. Среди значимых особенностей можно отметить ум, озорность и удивительную активность, игривость. Важно понимать, что в доме практически не будет такого места, куда бы не смог добраться домашний питомец благодаря активности и гибкости. Зачастую кошки очень привязаны к своим хозяевам, поэтому им нужно повышенное внимание и нужно стараться уделить достаточно времени предстоящим играм с питомцем.

Девон-рекс: описание и особенности породы,милые фото

На самом деле порода не требует особенного ухода, хотя и нужно уделять время и внимание. К тому же шерстка на некоторых местах может быть очень короткой, поэтому желательно использовать солнцезащитные средства. Нужно регулярно чистить ушки кошки, а еще стричь коготки специальными ножницами. Идеально проводить купание кошки раз в несколько недель, причем можно использовать натуральный шампунь без кондиционера.

Девон-рекс: описание и особенности породы,милые фото

Выбирая котенка, можно быть уверенными в том, что он станет верным другом, а не просто обычным питомцем. К тому же здорового и красивого котенка можно купить в лучшем питомнике, специалисты которого профессионально занимаются разведением именно этой породы.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий