Как выбрать монитор

Какой размер мне взять?
Экран
Важен не только размер… но для экрана это очень важно! Больше комфорта, больше места: ваше сердце качается?

Перед тем как принять решение, не забудьте пройтись по этой ссылке, а еще нужно освоить компьютерную грамотность и даже понять, как можно переносить данные, в том числе с айфон на андроид и в этом ПК и, конечно, его самая важная составляющая, монитор, обязательно помогут.

Как выбрать монитор

Место, где он будет висеть на вашем столе, его высота и вес!
Расстояние между глазами и экраном …

От 15 до 19 дюймов : очень маленький, он идеально подходит для подключения повсюду (магазин, наблюдение и т. Д.). А тактильно, будет еще практичнее!
Размер от 20 до 27 дюймов : обычный и универсальный, он идеально подходит для вашего офиса, и его легче найти.
28 дюймов и более : вы играете в игры или хотите превратить свой экран в телевизор? Погружение будет полным!
А как насчет пикселей?
Пиксели — это точки, из которых состоит ваш экран. Чем больше ваш экран, тем больше пикселей ему нужно. Чем точнее, тем больше! Речь идет о его определении. Аналогично, чем меньше пиксели, тем резче будет изображение: это называется его разрешением.

А это вопрос формата…?
Формат представляет собой форму вашего экрана: квадрат, прямоугольник, треугольник (извините, это не ?). Будь то ваши фильмы или работа с несколькими экранами, формат предоставляет вам множество возможностей! От исторической «4/3» электронно-лучевого экрана до чуть более крупных 5/4, от 4/3 2000-х годов, близких к 16/9 HD TV (1920 x 1024 пикселей), или новые форматы, чтобы разделить (разрезать) экран на две части, или погрузиться в игру с изогнутым экраном, например 21/9 … Вам решать, отдавать предпочтение наиболее распространенным форматам (и, следовательно, менее дорогим) или лучше подходящим для ваше использование!

Бери свое хорошее разрешение!
Да, разрешение важно, и даже больше, чем для телевизора: близость к взгляду, более доступные источники видео 4K, оптимизация мощности графики … Монитор ПК — идеальный дом для очень высокого разрешения (даже если надо сказать очень высокое разрешение, но тоже).
Все дело в выборе: дешевле, точнее, красивее? Обратите внимание, что 4K, также называемый Ultra HD (3840 x 2160 пикселей), предлагает более 8 миллионов пикселей, что в 4 раза лучше, чем Full HD (1920 x 1080). Однако…

Предупреждение: несмотря на автоматическую настройку, очень большое разрешение на маленьком экране будет не только бесполезным, но и неприятным, потому что дисплей будет очень маленьким! Вы просто хотите заниматься серфингом и читать? Иди своей дорогой!
Перед тем, как взломать, убедитесь, что у вас есть подходящее оборудование: подходящий кабель HDMI, видеокарта … и это экран 4K вашей мечты!
Чем выше разрешение, тем дороже ваш экран! Однако очень большой экран с низким разрешением вас разочарует. Будь é-qui-li-bré!
2- Комфорт превыше всего!
ЦПУ
Техника — это хорошо … Но удобнее — лучше! Чтобы выбрать хороший экран, не забывайте, как вы работаете, играете, ваше окружение… короче говоря, ваши потребности! Потому что для вас «варианты» не всегда … и их отсутствие может сделать ваш опыт трудоемким …

Светимость:
Яркость монитора часто составляет от 250 до 400 кд / м², тогда как у типичной маленькой лампы накаливания около 120 кд / м². Если вы работаете в очень ярком помещении, необходимо также выбрать коврик или антибликовую панель для еще большего комфорта при ярком свете.

Контраст :
Контраст представляет собой глубину черного и интенсивность цветов: у вас будет настоящий черный цвет, начиная с 1000: 1, но числа теперь могут улететь. Будьте осторожны, искусственно созданные «динамические контрасты» всегда будут менее эффективными, чем истинный естественный контраст.

Время отклика :
Фантазия для всех геймеров, чем меньше цифра, тем лучше! Однако менее требовательные могут очень хорошо справиться с 6 мс (миллисекундами) … Сначала производители рассчитывают от «черного к черному», производители считают все больше и больше «от серого к серому», создавая иллюзию лучших показателей …

Герцы (Гц):
Частота отображения измеряется в герцах и обеспечивает лучшую плавность отображения. Большинство экранов имеют частоту 50/60 Гц … Однако, если вы хотите попробовать свои силы в активном 3D (что вдвое снижает частоту отображения), стремитесь к экрану с частотой 120 или 144 Гц (60 Гц на глаз или даже 72 Гц) или даже 240 Гц для сверхреалистичных дисплеев в динамичных играх!

Углы обзора:
Были ли у вас экраны, которые красиво выглядят спереди, но меняют цвет, когда вы смотрите на них искоса? Ну вот ! Очевидно, что если вы планируете поделиться своим экраном или не обязательно смотреть ему в лицо… убедитесь, что у вас хорошие углы обзора!

Регулировка высоты, ширины, поворота …:
Мы мало думаем об этом, но регулируемая подставка — настоящий плюс, если вы планируете оставаться перед экраном в течение длительного времени. Чтобы не болеть шея и не поднимать монитор с грудой непривлекательных книг, это супер-практичное решение, которое выглядит не очень хорошо!

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий