Как лучше всего покрасить свои волосы в 2021 году

На полках магазинов невероятный выбор всевозможных коробочек и флакончиков с краской для волос. Все они обещают превратить наши волосы в шелковые волны неземной красоты. Как же определиться с выбором действительно подходящего средства?

Как лучше всего покрасить свои волосы в 2021 году

Определите для себя желаемый цвет и на что вы готовы решиться ради его получения. Краски, которые надолго изменяют цвет волос, наносят им определенный вред. Ведь все они имеют в своем составе окислители, которые проникают внутрь волоса. Уменьшить эти негативные последствия можно различными питательными масками, кремами и бальзамами. К тому же можно выбрать модный цвет волос, который идеально подойдет представительнице прекрасного пола.

Меньше всего перекиси водорода в мягких кремах-красках, которые очень мало держаться на волосах. Более стойкие – перманентные краски, которым под силу перекрасить волосы в любой цвет, от самого светлого до иссиня-черного. Они почти не смываются. Раньше для осветления волос использовали гидроперид, который пережигал кожу головы и волосы огромным количеством перекиси и аммиака.

Есть краски безопасные и даже полезные, это природные красители — хна и басма. Они очень стойкие и к тому же укрепляют волосы. Выбирая цвет краски, обратите внимание на вашу кожу. Смуглянкам больше подойдут теплые тона, а обладательницам светлой кожи — холодные.

В наши дни модными считаются следующие цвета для успешного окрашивания волос:

  • Светлые тона будут очень востребованы. Однако не каждая девушка может стать блондинкой, причем порой цвета, оттенки могут визуально состарить даже на 10 лет. Однако натуральный блонд оказывается вновь в тренде, а еще можно выбрать клубничный, медовый, ореховый оттенок;
  • Шатенки предпочитают выбирать темные цвета. Можно отдать предпочтение синему переливу, теплым оттенкам корицы и шоколада. Модными также будут такие цвета, как коньячный, кофейный, ореховый, темная корица, шоколадно-лиловый;
  • Окрашивание хамелеон также оказывается востребованным. Однако переходы между цветами должны быть плавными, естественными;
  • Колорирование неестественными оттенками подойдет только дамам с короткими волосами. Женщинам с длинными волосами лучше всего ограничиться контрастным окрашиванием челки.

Как можно понять, правильный выбор цвета и оттенка для окрашивания очень важен для тех дам, которые заботятся о своем образе, желая выглядеть модно и привлекательно.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий