Арт-терапия

Использование художественных методов для лечения психических расстройств и улучшения психического здоровья известно как арт-терапия. Арт-терапия — это техника, основанная на идее о том, что творческое самовыражение может способствовать исцелению и психическому благополучию.  Искусство, будь то создание его или просмотр чужого искусства, используется, чтобы помочь людям исследовать эмоции, развивать самосознание, справляться со стрессом, повышать самооценку и работать над социальными навыками.

Арт-терапия

Вы можете удивиться, узнав, что искусство может быть эффективным инструментом в лечении психического здоровья. Какое отношение может иметь искусство к психотерапии ? В качестве выразительного средства искусство можно использовать, чтобы помочь клиентам общаться, преодолевать стресс и исследовать различные аспекты своей личности.

Что такое арт-терапия?
Арт-терапия объединяет психотерапевтические техники с творческим процессом для улучшения психического здоровья и благополучия . Американская ассоциация арт-терапии характеризует арт-терапию как подход к психическому здоровью, который использует процесс создания искусства для улучшения психического, физического и эмоционального благополучия.

Цель арт-терапии — использовать творческий процесс, чтобы помочь людям исследовать самовыражение и тем самым найти новые способы получить личное понимание и развить новые навыки преодоления трудностей.

Техники, используемые в арт-терапии, могут включать рисование, раскрашивание, раскрашивание, лепку или коллаж. Создавая произведения искусства, клиенты могут анализировать то, что они создали, и то, что это заставляет их чувствовать. Изучая свое искусство, люди могут искать темы и конфликты, которые могут влиять на их мысли, эмоции и поведение.

Людям не нужно обладать художественными способностями или особыми талантами, чтобы участвовать в арт-терапии, и люди всех возрастов, включая детей, подростков и взрослых, могут извлечь из этого пользу. Некоторые исследования показывают, что само присутствие искусства может сыграть роль в улучшении психического здоровья.

Исследование 2017 года показало, что искусство, выставленное в больницах, способствует созданию среды, в которой пациенты чувствуют себя в безопасности. Это также сыграло роль в улучшении социализации и сохранении идентичности за пределами больницы.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий