Охладители молока

Охлаждение молока https://acemilk.ru/ влияет на качество молока: чем быстрее молоко охлаждается после доения, тем лучше его качество, когда оно собирается с фермы.

Охладители молока

Правильный выбор системы охлаждения для вашей фермы дает много хороших результатов.

Снижение затрат на электроэнергию: на охлаждение молока приходится около 30% общих затрат энергии на работу молочного завода. Потребность в энергии и эксплуатационные расходы на молочную ферму можно сократить за счет рекуперации тепла из вашей системы охлаждения.

Охлаждение молока влияет на качество молока. Чем быстрее молоко охлаждается после доения, тем лучше его качество, когда оно собирается с фермы.

На охлаждение молока приходится около 30% общих затрат энергии на работу молочного завода. Потребность в энергии и эксплуатационные расходы на ведение хозяйства можно снизить, используя различные варианты, включающие рекуперацию тепла из вашей системы охлаждения.
В охлаждаемых резервуарах / резервуарах прямого расширения хладагент закачивается в рубашки (испарители, обычно называемые «пластинами с углублениями») на внутренних поверхностях резервуара для молока.

Если текущая комбинация пластинчатого теплообменника и холодильного агрегата не соответствует новым правилам охлаждения молока, возможно, вам придется рассмотреть вариант вторичного охлаждения. Это может потребовать больших капитальных затрат и длительного периода окупаемости, но может принести пользу рекуперации тепла, что позволит вам сэкономить на расходах на горячую воду. Тщательно оцените все варианты, чтобы убедиться, что система соответствует назначению без чрезмерного использования капитала.

Действия, которые необходимо предпринять
Установите ленточные термометры на впускные и выпускные трубы для воды пластинчатого охладителя, чтобы контролировать эффективность охлаждения.
Если разница между температурами на входе охлаждающей воды и выходе молока превышает 3 ° C, рассмотрите возможность проверки соотношения расхода охлаждающей жидкости к расходу молока при пиковом расходе молока.

 

 

 

 

 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий