Синий цвет в одежде: психология цвета и стильные сочетания

Удача ждёт людей, познавших себя. Синий цвет в одежде любят люди, с ранних лет привыкшие ставить перед собой ясные цели и упорно их достигать. Цвет знаний в юности становится цветом заслуженного успеха в зрелые годы. Все оттенки синего (от небесно-голубого до индиго) символизируют мудрость в делах, уравновешенность в эмоциях и глубину в мыслях. Синий подходит людям с высоким интеллектом и амбициями.

Значение синего цвета

У древних народов небо ассоциировалось с божественными, а водные просторы с демоническими силами. Синему цвету приписывалось сакральное значение, поэтому знахари использовали его для исцеления больных, а правители и жрецы носили синие мантии в знак родства с высшими силами. Прошли тысячелетия, но человеческая психология почти не изменилась. Подсознательно синий цвет ассоциируется с высшей властью, используется в арт-терапии для восстановления душевного здоровья.

Психология силы – контроль эмоций

Способность контролировать эмоции и мыслить ясно чрезвычайно ценится среди успешных людей. Синий цвет считается «отрезвляющим», способным охладить пыл самых сильных чувств, погасить нежелательную страсть. Женщин в небесных нарядах считают недоступными, а мужчин – уравновешенными и трезвомыслящими.

Глубина

Поклонников морских или небесных оттенков отличает склонность к глубоким раздумьям и самопогружению, умиротворённости и стабильности в желаниях. Современная психология рекомендует носить одежду синего цвета в стрессовых ситуациях, а также во время отдыха для возвращения душевного равновесия.

Результат

Склонность носить наряды синего цвета означает стремление к осуществлению желаний, а не праздные грёзы. Тёмные оттенки синего выбирает практичный человек, а светлые предпочтёт мечтатель. Поэтому глубокие тёмные тона подойдут деловым людям, а светлые небесные – творческим.

Удача

Психология тех, кто предпочитает синий цвет в одежде, отличается независимостью, высокой образованностью и внутренней гармонией. Такие люди привыкли получать то, что считают своим по праву, поэтому судьба часто к ним благосклонна.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий