Значение цветов

Красные розы как воплощение безграничной любви, желтые хризантемы как талисман на долгую жизнь: цветы очаровывают получателя и в то же время передают свое собственное послание. Узнайте больше о цветах и букетах на http://metodisty.ru/m/news/view/poraduite_damu_vmeste_s_internet-magazinom_cvetov_v_moskve.

Значение цветов

В большинстве случаев значение великолепных цветов зависит от цвета, формы или цветения. Но мифы и легенды прежних времен также влияют на значение.

Феномен на протяжении многих веков: язык цветов
Картинки и образы иногда говорят больше тысячи слов — то же самое и с цветами. Вот уже несколько сотен лет люди используют цветущие дары, чтобы общаться друг с другом без слов. Иероглифы египтян уже приписывают цветам собственное значение. В XVIII веке они окончательно приобрели индивидуально закрепленное значение. С помощью флористики — языка цветов — влюбленные с тех пор выражают свои чувства.

Выражение чувств языком цветов
Итак, что может быть лучше посланником глубоких чувств и чувствительности, чем красивые цветы, приносящие радость при каждом взгляде?

Лилии
Вряд ли какой-либо другой цветок сочетает в себе столько значений, как великолепная белая лилия: она олицетворяет женственность, быстротечность, чистоту, любовь и плодородие. В истории лилия была посланием любви, особенно с викторианской эпохи, но древние египтяне также ощущали сладкий аромат и элегантную форму цветка и поэтому сделали лилию символом женственности. В христианстве же элегантный цветок символизирует чистоту и поэтому часто украшает украшения стола на свадьбах.

Тюльпаны
Сделать идеальный подарок с душой и преданностью — это возможно с классическим тюльпаном и его значением. Он олицетворяет глубокую любовь и поэтому может быть идеально отдан партнеру, детям или другим близким членам семьи. Весной тюльпаны также символизируют возрождение, что делает их идеальным подарком к началу нового этапа жизни или к рождению.

Розы
Красные символизирует любовь и страсть, белые символизирует ясность и элегантность: розы демонстрируют истинное разнообразие значений в своем большом выборе цветов. Подарите бледно-розовые розы, если вы глубоко благодарны, цветы оранжевого цвета, скорее, чтобы отпраздновать повышение по службе или новую работу. Таким образом, значение роз зависит главным образом от выбора цвета.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий