Выбор входной двери

Что следует учитывать перед покупкой входной двери? Узнайте о нюансах выбора входной двери для вашей квартиры на https://dvedoli.com/dom/vhodnaya-dver-pravila-vybora.html.

Выбор входной двери
Какого размера вам нужна дверь?
Предлагаются нетипичные двери, классические одностворчатые и большие двустворчатые двери (их выбирают, например, владельцы старых домов или люди, которым необходимо попасть в дом с широкой коляской, инвалидной коляской и т. д.). При выборе подходящей ширины двери учтите, что для безбарьерного входа требуется ширина прохода не менее 90 см (и низкий порог).

В каком направлении должна открываться дверь?
Подумайте, хотите ли вы открыть дверь наружу или внутрь и нужна ли вам дверь правая или левая. По умолчанию входная дверь открывается внутрь. Однако, если у вас очень маленький коридор с другими дверями в нем, вы можете выбрать дверь, открывающуюся наружу, чтобы не наткнуться на нее.

Какими теплоизоляционными свойствами должна обладать дверь?
При выборе обратите внимание на значение, которое указывает коэффициент теплопередачи. Чем ниже его значение, тем лучше изолирует дверь (и обычно это дороже).

Полная дверь или с остеклением?
Полные двери без остекления обеспечивают полную конфиденциальность, а также менее привлекательны для воров. С другой стороны, застекленные входные двери пропускают в дом естественный свет и выглядят более привлекательно (особенно, если стеклянная поверхность разделена на более мелкие части). Для энергосберегающих и пассивных домов рекомендуется более дорогое и лучше изолирующее тройное остекление. Если вы не хотите, чтобы все было видно через дверь, можно выбрать декоративное остекление (матовое стекло, шлифованное).

Какого цвета будет дверь?
Конечно, лучше всего, если двери и окна будут одного оттенка. Двусторонние белые двери дешевле дверей с декором, например, под дерево. Компромиссным решением может стать то, чтобы дверь была белой изнутри (чтобы соответствовать интерьеру) и окрашенной снаружи.

Установка и регулировка входных дверей
Поскольку большинство клиентов устанавливают двери сами, спецаилисты обычно прилагают подробные инструкции по сборке (вы узнаете, как собрать и закрепить раму, как повесить створку и закрыть дверь).

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий