Чистка мягкой мебели

Один из самых важных советов при чистке дивана — это скорость. Чем быстрее пятна на диване обрабатываются — особенно с жидкостями — тем более легче с ними можно бороться. В особо сложных случаях с чисткой мягкой мебели поможет справиться специализированная химчистка. Узнайте больше и химчистке мягкой мебели на http://y-lady.ru/ximchistka-myagkoj-mebeli.html.

Чистка мягкой мебели

Если пятна высыхают, их становится все труднее удалить. Чтобы при чистке собственного дивана делать все правильно, необходимо заранее обратить внимание на инструкцию по уходу за гарнитуром. Например, они предоставляют информацию о том, можно ли чистить материал только сухим или влажным, и какие средства можно использовать без колебаний. Также важно: никогда не тереть. Вместо этого промокните снаружи свежей тканью, чтобы пятно не распространилось. Чтобы правильно оценить пятно, в идеале его следует исследовать и обрабатывать при дневном свете.

Помимо вопроса об имеющемся материале верха и общих инструкций по очистке от соответствующего производителя, перед очисткой также следует уточнить, как возникло пятно и какое вещество его вызвало. В целом, чем быстрее вы отреагируете, тем выше будет вероятность полного удаления пятна. Станет уже намного лучше, если вы немедленно салфеткой впитаете жидкости, чтобы предотвратить их проникновение в более глубокие слои обивки. Лучше всего это сделать с помощью кухонного полотенца из впитывающей бумаги или нескольких бумажных носовых платков.

Чтобы мягкая мебель оставалась чистой, рекомендуется регулярно чистить и ухаживать за ней, несмотря на наличие сильных пятен. В зависимости от поверхности чехол можно очистить в стиральной машине — взглянув на этикетку по уходу — или обработать вручную. Регулярная чистка не только позволяет избежать привычной серой дымки, но и удаляет стойкие запахи. Для регулярной уборки часто бывает достаточно пропылесосить диван, чтобы удалить грязь, раздражающие крошки и волосы. Чтобы не повредить материал, рекомендуется насадка с плоской формой на пылесос. С другой стороны, гладкие поверхности, такие как кожа или синтетическая кожа, можно протирать тряпкой или влажной тканью.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий