Что такое хладоновый огнетушитель?

Что такое хладоновый огнетушитель?Как показывает практика, на сегодняшний день, в действительности хладоновые огнетушители смогли завоевать огромную популярность среди потребителей. Это происходит не просто так, ведь они отличаются и обладают уникальнейшими параметрами и преимуществами. В первую очередь, следует взять во внимание, огнетушители с хладоном, как правило, дороже углекислотных вариантов, но они и являются более результативными, о чем следует знать. Если рассматривать сферу применения, то она является ограниченной. 

Как только, возникнет необходимость или желание приобрести хладоновый огнетушитель, вам должно быть известно, это и есть, популярные, эффективные средства первичного пожаротушения. В целом, это баллон, который имеет газообразную смесь в сжиженном состоянии, закачивается она внутрь. В целом, ОТВ. будет находиться под давлением, которое и создается им же, или же, дополнительным источником холодного газа.

Что такое хладоновый огнетушитель?

Что касается тех самых основных качеств, хладонов, то вам должно быть известно, они не горят, не являются взрывоопасными, не имеют запаха и вкуса. Более того, они являются в три раза тяжелее воздуха, нерастворимые и так далее. В огнетушителях данного типа принято использовать составы, которые являются минимально вредными для экологии и человека, а это немаловажное достоинство.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий