Мойки высокого давления: описание и характеристики

Собственники автомобильных моек считают такую покупку успешной инвестицией, так как возможности прибора значительно обширнее, нежели очистка машины от грязи. Изготовители наполнили нишу устройствами с разным набором параметров и в различных финансовых категориях. Установить сразу же, какая именно мойка будет подходить, довольно сложно. Необходимо выяснить функционал каждой из них и выбрать наиболее предпочтительную.Мойки высокого давления: описание и характеристики

Условно можно поделить мойки по давлению, а также водным затратам:

  • Бытовая. Давление до 120 бар, а вода расходуется со скоростью 450 литров в час. Имеют небольшой размер, стоят недорого. Мощность не более 3 киловатт. Работает около 2,5 часов в сутки.
  • Наполовину профессиональная. Давление доходит до 140 бар. А вода расходуется со скоростью до 650 литров в час. Нужно понимать, что от давления находятся в зависимости большая часть параметров (к примеру, от материала, из которого сделана помпа).
  • Профессиональная.

Описание мойки высокого давления

Сегодня автомойка – это довольно технически сложное устройство. Структура, помимо корпуса, включает в себя такие компоненты:

– Двигатель, от которого находятся в зависимости способности мойки. В большей части моделей монтирован электрический мотор, однако встречаются вариации с двигателем на бензине или аккумулятором. Основная характеристика мотора – это его мощность. Для надежной и продолжительной работы немаловажно присутствие защиты от перепадов напряжения.

– Помпа, то есть насос с высоким давлением. Начинает работать вместе с мотором. Она способна увеличить давление до рабочего (от нескольких бар до 160). Вода подаётся из провода или резервуара.Мойки высокого давления: описание и характеристики

– Шлангу подключают к мотору, оттуда подаётся вода на насадку – мощный пистолет. Последняя может изменять форму и давление потока воды (к примеру, рассеивать крепкий поток в мелкодисперсный), что комфортно для реализации различных вариаций «душа» для автомобилей.

– Шланг для воды из трубопровода.

– Штуцеры чтобы подключать выключатели и шланги, провод чтобы подсоединяться к электросети и насадки.

– Генератор пены. Прибор для формирования пены представляется насадкой для пистолета.

Один комментарий

Добавить комментарий