Что входит в стоимость речного круиза по Волге?

Есть множество причин любить речные круизы по Волге. Волга – великая русская река, самая полноводная и большая по протяженности в стране.  На берегах реки ландшафты сменяют друг друга, открывая изумительные по красоте пейзажи, великолепные закаты и восходы.

Это и возможность за один отпуск познакомиться сразу с несколькими городами, активно посещать развлекательные мероприятия на судне, иметь возможность любоваться удивительными панорамными видами окрестностей. Узнать на портале https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/yaroslavl/publications/1708 вы можете подробнее про речные круизы.Что входит в стоимость речного круиза по Волге?

  • Что входит в стандарты речного круиза

Речной круиз по Волге выполняется по самым разным маршрутам: стоимость  путевки меняется в зависимости от многих критериев.  На ее цену влияют несколько факторов:

— с какой точки (порта) начался водный маршрут (основные распространенные исходные пункты – Москва, но выгоднее отправлять в путешествие по Волге из Казани, Нижнего Новгорода );

— сезон года;

— продолжительность круиза;

— тип судна;

— расположение и размер каюты, ее класс комфортности;

— наличие дополнительных услуг на судне.

Навигация на Волге начинается в конце апреля и заканчивается в конце ноября. Июль и август считаются высоким сезоном, поэтому цены на путевки в этот период – самые дорогие.

На водных маршрутах по реке туристы обычно отдыхают по системе «все включено». В оплату путевки входят проживание и питание на судне, палубные развлечения и основные экскурсии в прибрежных городах по маршруту.Что входит в стоимость речного круиза по Волге?

Отдельно могут оплачиваться питание в ресторане на судне, экскурсии в речных портах с услугами экскурсоводов, в расходы также включаются затраты на то, чтобы добраться до пункта отправлении судна и обратно после окончания туристического рейса.

Наиболее популярные круизные маршруты по Волге связаны с такими городами, как – Волгоград, Ярославль, Углич, Кострома, Нижний Новгород, Самара, Пермь. Самый длинный маршрут речного круиза  — это речное турне Москва – Астрахань и обратно (оно длится три недели).

Круиз по Волге – это древние города, уникальные виды окрестных пейзажей, звезды над головой и чистый воздух, насыщенная развлекательная программа. Путешествие на судне по Волге не может не доставить удовольствия, так как дает возможность отлично отдохнуть, расслабиться и приятно провести время.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий