Зачем нужна маркировка товаров и как правильно её делать?

Маркировка товаров – это процесс, который позволяет идентифицировать товары и контролировать их движение на рынке. Она необходима для защиты прав потребителей, борьбы с контрафактом и улучшения качества продукции.

Начинается процесс маркировки всегда с нанесения на товар того самого специального кода. Именно он и содержит информацию, например, о производителе, дате изготовления. Сюда нельзя не отнести и срок годности, иные важные характеристики товара. Этот код может быть нанесен на упаковку или сам товар с помощью специальных маркировочных машин. На сайте https://standartpak.ru можно заказать всё для маркировки товаров в компании «СТАНДАРТПАК»

Номер телефона компании: 8-800-600-10-77

Зачем нужна маркировка товаров и как правильно её делать?

Помимо сказанного, маркировка может содержать информацию о соответствии товара стандартам качества и безопасности. Например, на продуктах питания может быть указано, что они не содержат ГМО или аллергенов, а на электронике – соответствие стандартам безопасности.

Всегда нужно помнить и знать, для выполнения правильной маркировки, требуется соблюдать определенные правила и требования. Первое, что нужно сделать, так это постараться выбрать  правильный тип маркировки в зависимости от характеристик товара и его упаковки. Кроме того, необходимо учитывать требования законодательства и стандарты качества.Зачем нужна маркировка товаров и как правильно её делать?

Теперь, вы сами понимаете и точно знаете, маркировка товаров и есть, по-настоящему важный инструмент для защиты прав потребителей, как и борьбы с контрафактом. 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий