Лучшие поделки на Новый год

Совсем скоро наступит Новый год, а это один из самых значимых праздников. Неудивительно, что многие люди хотят сделать новогодние украшения, которые получатся оригинальными и позволят подчеркнуть особенную праздничную атмосферу.

Лучшие поделки на Новый год

Интересные варианты поделок на Новый год:

  1. Снеговик из носка. Как можно догадаться, практически у всех есть ненужные носки, которые можно использовать для создания необычных и стильных поделок. Например, снеговика можно сделать из носков, а для наполнения подойдет рис. Также можно использовать несколько лоскутков и пуговиц. Достаточно отрезать мысок у носка, а с другой стороны его нужно перевязать ниткой. Затем в такую поделку насыпают рис, чтобы форма получилась круглой. Теперь можно перетянуть ниткой и насыпать еще риса, но шар должен быть поменьше. Обязательно такому милому снеговику пришивают глаза и нос, а лоскуток используют для создания милого шарфика. Также нужно пришить небольшие пуговицы. Из отрезанной части удастся создать красивую шапочку.
  2. Подвески-елочки. Основа будет сделана на основе палочки корицы. К ней прикрепляют еловые веточки и разноцветные пуговицы. Такая оригинальная поделка не только украсит дом, но и подарит возможность насладиться ароматом настоящей корицы.
  3. Олень из пробок. На самом деле бутылочные пробки могут быть идеальным вариантом для новогодних поделок. Например, они подойдут даже для создания красивого и милого оленя. К тому же можно использовать несколько пробок, а еще клей и милые бусины. Такую игрушку можно повесить даже на елочку.
  4. Елочки из красивой бумаги. Например, можно использовать бумагу или картон зеленого цвета для создания конуса елочки. Для декора подойдут бумажные фигурки, пуговицы и камешки, бусинки.
  5. Снеговики из крышек. Как можно догадаться, практически у всех семей есть металлические крышки от бутылок. Итак, их можно использовать для создания милого снеговика. Крышки нужно покрасить в белый цвет, после чего – склеить друг с другом. Затем нужно нарисовать снеговику личико. Для шарфика подойдет яркая лента.
  6. Шишки можно использовать для создания животных зимнего леса и новогодних персонажей, но результат во многом зависит от фантазии.
  7. Прозрачные елочные шарики могут быть очень полезными. В них можно поместить небольшие кусочки восковых карандашей. Затем шарик нагревают, используя фен. Восковые карандашики расплавятся, и они станут основой цветных разводов.

Итак, к Новому году можно самостоятельно создать многочисленные поделки, а еще лучше – в кругу своих близких людей.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий