Во что лучше всего играть детям в темноте

Малыши часто любят играть, а если в доме отсутствует свет, то лучшим решением будет организация досуга в темноте. Однако далеко не всегда можно понять, как рационально организовать игровой процесс для малышей. Игры в темноте для детей https://igraem-razvivaem.ru/игры-в-темноте-для-детей/ могут быть основаны на ощущении тайны и сильного волнения, но при этом взрослые могут помочь малышам отступить от страхов и начать познавать окружающий мир свободно и открыто.

Во что лучше всего играть детям в темноте

Интересные игры в темноте

Планируя детские игры в темноте, можно ориентироваться на следующие интересные варианты:

  1. Запятнай Статую. Участники могут притворяться статуями. Ведущий должен повернуться к ним спиной. Дети двигаются до тех пор, пока ведущий стоит спиной. После того, как ведущий поворачивается и освещает участников фонариком, малыши должны перестать двигаться. Если ребенок не успеет остановиться, то он будет исключен из игры. Главная цель – это не пойматься и постараться дойти до ведущего и даже дотронуться до него.
  2. Прожектор Угадай-ка. Дети зачастую любят оказаться в центре внимания. По этой причине можно включить фонарик на игрока, после чего он может разыграть название фильма, телешоу, книги или песни, даже спародировать известную личность. Остальные должны постараться угадать.
  3. Поиск сокровищ. В этом случае по помещению нужно разложить небольшие отражатели. Малыши берут фонарики, ищут и собирают отражатели. Если ребенок сумел собрать больше отражателей, то он становится победителем.
  4. Собрать Лего при свечах. Нужно отметить, что лего, популярный конструктор, можно собрать даже в темноте. Для этого нужно поставить на полу несколько фонариков или свечей в закрытых подсвечниках, после чего сосредоточиться на игровом процессе.
  5. Твистер. Им можно воспользоваться даже при отключенном свете. Дети и взрослые должны изгибаться в различных забавных позах. Нужно понимать, что игровой процесс может быть интереснее, если освещения будет минимум.
  6. Театр теней. Например, можно взять с собой большой фонарь и даже провести необычный театр теней прямо на стене. Для этого потребуются только руки и подручные вещи.

Как можно понять, игровой процесс может быть интересным и насыщенным для большинства участников. Неудивительно, что многие малыши и их родители четко понимают, как лучше всего организовать захватывающий досуг, который непременно подарит много позитивных эмоций и позволит интересно провести время даже, если свет неожиданно оказался выключенным.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий