Патент на изобретение

Патент на изобретение https://patentvsem.ru — это предоставление права собственности изобретателю, выданное по патентам и товарным знакам. Как правило, срок действия нового патента составляет 20 лет с даты подачи заявки на патент или, в особых случаях, с даты подачи более ранней связанной заявки, при условии уплаты пошлины за обслуживание.

Патент на изобретение

Товарный знак — это слово, имя, символ или устройство, которое используется в торговле товарами, чтобы указать источник товаров и отличить их от товаров других производителей. Знак обслуживания — это то же самое, что и товарный знак, за исключением того, что он идентифицирует и отличает источник услуги, а не продукта. Термины «товарный знак» и «знак» обычно используются для обозначения как товарных знаков, так и знаков обслуживания.

Права на товарный знак могут использоваться, чтобы помешать другим использовать сходный до степени смешения знак, но не для того, чтобы помешать другим производить те же товары или продавать те же товары или услуги под явно другим знаком. Процедуру регистрации товарных знаков и общую информацию о товарных знаках можно найти в разделе «Основные сведения о товарных знаках» .

Авторское право — это форма защиты, предоставляемая авторам «оригинальных авторских произведений», включая литературные, драматические, музыкальные, художественные и некоторые другие интеллектуальные произведения, как опубликованные, так и неопубликованные. Закон об авторском праве  обычно дает владельцу авторского права исключительное право воспроизводить произведение, защищенное авторским правом, готовить производные работы, распространять копии или фонограммы произведения, защищенного авторским правом, публично исполнять произведение, защищенное авторским правом, или публично демонстрировать произведение, защищенное авторским правом.

 

 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий