Тепловые пушки

На рынке отопительного оборудования лидирующие позиции занимают тепловые пушки master.com.ru, которые используются для обогрева жилых и производственно-складских помещений, гаражей, теплиц, офисов, торговых залов, дач и др. Воздухонагреватель со встроенным вентилятором быстро перекачивает теплый воздух, что создает комфортный микроклимат даже в сильные морозы.

Тепловые пушки
Производители отопительных приборов выпускают несколько видов тепловых пушек:
Многотопливные, в том числе жидкие. Устройство идеально подходит для автосервиса: владелец экономит на обогреве помещения за счет использования слитого моторного масла. Такие агрегаты работают без перерыва более десяти часов.
Газовые тепловые пушки. Они бывают автономными и стационарными. Такое оборудование широко применяется в сельском хозяйстве. Газовая горелка, расположенная внутри агрегата, способствует равномерному распределению тепла. Устройство, работающее на природном газе, потребляет небольшое количество электроэнергии, что позволяет сэкономить много денег.
Электрические тепловые пушки широко используются как в быту, так и на производстве. Современные модели комплектуются спиральным или трубчатым электронагревателем. Последний отличается долгим сроком службы. Все такие устройства оснащены тепловентилятором и термостатом, поддерживающим постоянную температуру и предотвращающим перегрев.
Инфракрасные тепловые пушки. Нет вентилятора. Излучаемое тепло повышает температуру окружающих предметов. Воздух нагревается за счет возврата тепла. Такие устройства используются при ремонтных работах для равномерного просыхания стен и потолка.
Дизельные тепловые пушки. Они быстро обогревают помещение и используются при строительных работах зимой. Различают модели прямого и косвенного нагрева. Мощность дизельных тепловых пушек больше, чем у многотопливных агрегатов.

При выборе отопительного прибора для дома или квартиры необходимо учитывать площадь помещения, свойства строительных материалов, из которых возведены стены (дерево, кирпич), а также наличие теплоизоляция. Оптимальный вариант — электрическая тепловая пушка.

Использовать электроприборы для обогрева ангаров и складских помещений нерационально из-за дороговизны электроэнергии. При выборе устройства следует исходить из погодных условий в регионе. Для мягкого климата подойдут газовые аппараты; для климатических зон с суровыми зимами идеально подойдет прямотопливный дизельный агрегат.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий