Ламели для кровати

Одним из наиболее важных факторов, влияющих на каркас кровати, является то, что невидимо: планки или ламели для кровати. Несмотря на то, что планки невидимы, когда матрас находится наверху, они могут в буквальном смысле принять решение. Чем шире расстояние между планками, тем больше вероятность износа и разрыва матраса.

Ламели для кровати

Существует два распространенных типа ламели: подпружиненные и плоские. Подрессоренные ламели имеют изогнутые деревянные планки внутри рамы, которые обеспечивают естественный отскок и адаптируются к вашему профилю. Чем толще подпружиненные ламели для кроватей, тем тверже основание. Остерегайтесь дешевых подпружиненных реек — они могут не выдержать ваш вес, вызывая поломку реек и разрывы матраса. С другой стороны, плоские деревянные ламели для кроватей относительно дешевле, если у вас ограниченный бюджет. Они все еще могут оказать твердую поддержку — не волнуйтесь.

Реечные основания действительно популярны и их можно найти в большинстве магазинов. В основном из-за того, что они невероятно дешевы в производстве и легко упаковываются для логистики и доставки. Большинство реечных оснований предназначены для самостоятельной сборки, что означает, что они могут быть доставлены в коробке или запакованы в багажник автомобиля.

Подрессоренные планки — это деревянные планки, которые защелкиваются на кронштейнах с каждой стороны и изогнуты. Это позволяет им сгибаться при приложении к ним давления. Если вы надавите на них, они будут сгибаться и двигаться.

Сплошные ламели для кроватей — это твердые куски древесины, которые либо привинчиваются к каркасу кровати, либо иногда прикрепляются к ленте, которую вы затем кладете на каркас кровати. Они прочные и обычно сидят в фиксированном положении. Хотя версии с лентой иногда могут упасть, если вы много двигаетесь, в результате чего матрас упадет на основание.

 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий