Гонг для медитации

Гонг — это инструмент, пришедший к нам из Азии. Его использовали в различных ритуалах и церемониях. Сегодня купить гонг можно по всему миру.

Гонг для медитации

Инструмент используется не только для классической музыки или в оркестре — звук гонга также гармонично сочетается с очень современными песнями. Особенно часто он используется в звуковой работе. Там он обеспечивает расслабление и может избавить от многих недугов.
Чтобы выяснить, является ли гонг подходящим инструментом для вас и ваших целей, мы собрали несколько классических областей применения.
Области применения гонга:
— звуковые упражнения для самостоятельного применения;
— сопровождение медитации и йоги;
— использование в звуковом массаже.
Гонг состоит из круглой металлической пластины, которая может быть плоской или слегка изогнутой. Только после того, как все этапы процесса создания будут завершены, можно будет сгенерировать уникальные звуки гонга. Это сложный процесс, который также показывает, насколько много внимания уделяется деталям в этом инструменте, который часто недооценивают.
После завершения обработанный металлический диск прикрепляется к подставке для гонга с помощью кронштейна, чтобы он мог свободно качаться, а звук мог раскрываться оптимально.
Гонги бывают самых разных размеров. Благодаря форме и использованию различных материалов они предлагают очень широкий спектр звуков. В зависимости от их природы и происхождения они делятся на разные категории или подкатегории.
В принципе, можно выделить две основные категории: плоский гонг и горбатый гонг.
Эти два типа гонга — одни из самых популярных инструментов. Как следует из названия, плоский гонг имеет довольно плоский диск, тогда как горбатый гонг явно изогнут посередине.
Звук гонга создается, когда вы ударяете по нему посередине или слегка смещаете его молотком гонга. В зависимости от типа гонга и силы удара развиваются глубокие, мощные и объемные тона или же яркие, ясные и почти пронзительные тона.

Видео примера использования гонга — https://youtu.be/PbpY7sKBgVk.

 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий