Особенности гель-лака

Гель-лак в некотором смысле представляет собой смесь геля и лака для ногтей. Держится на ногте до 5 недель. Разница в том, что гель-лак не затвердевает на воздухе, как лак для ногтей, а прочно затвердевает в ногте с помощью светодиодной или УФ-лампы. Узнайте больше о гель-лаках и всех необходимых компонентов для создания идеального маникюра на https://roysswood.ru/category/aksessuary/holy-molly/.

Особенности гель-лака

Настоящие профессионалы используют только качественные марки гель-лаков, которые идеально подходят для любого маникюра. С ними легко работать, они имеют фантастические цвета и хороши в носке.

Основа для нанесения гель-лака-правильная подготовка ногтей. Перед тем, как нанести гель-лак, нужно как следует подготовить ногти. Ноготь должен быть чистым, без остатков кутикулы и прочих неаккуратностей. Он должен быть полностью высохшим. Для этого используется специальная база для ногтей. Когда ногти высохнут, нужно нанести тонкий слой покрытия, затем еще один такой же слой цветного лака, далее нужно высушить ногти в специальной лампе. Потом необходимо нанести слой финишного покрытия, то есть топ для ногтей. Каждый слой затвердевает согласно инструкции в специально УФ-лампе для гель-лака.

Гель-лак дает красивые ногти без шелушения, без разводов и самое главное: лак полностью затвердевает в УФ-лампе или светодиоде, так что ваши ногти уже становятся сухими и блестящими или матовыми, в зависимости от того, какой эффект верхнего покрытия вы хотите использовать, сразу же после окончания процедуры.

Гель-лак подходит как для маникюра, так и для педикюра. Обладает интенсивным сиянием, исключительной стойкостью и красивыми насышщенными цветами. Гель-лак удаляется с помощью колпачков для удаления специальной аппаратной машинкой, или же обычной жесткой пилкой для ногтей. Гель-лаки настолько густые, что не заезжают по боковым краям и кутикуле, но в то же время настолько тонкие, что полностью аккуратно ложатся на ноготь. Для смелых цветов вам в основном нужен только один слой, а для светлых нюдовых тонов может потребоваться даже 3 слоя лака. Обычно, тонкие аккуратные слои выглядят лучше, чем несколько слоев лака.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий