Как очистить ковер

Существует огромное количество способов очистки ковра. В статье мы расскажем лишь о некоторых из них. Но во многих ситуациях проще всего отдать ковер в химчистку. Узнайте больше информации о химчистке ковра на http://xozyaika.com/ximchistka-kovrov-na-domu/.

Как очистить ковер

Очистка ковра уксусом или лимоном
Особо окрашенные или засохшие пятна можно обработать лимоном или уксусом. Оба продукта растворяют пятна из-за своей кислотности, поэтому перед обработкой их следует протестировать на незаметном месте. Средства можно наносить на пятно в чистом или неразбавленном виде. Они должны действовать ненадолго, а затем аккуратно промокнуть.

Очистка ковра мягким моющим средством или шампунем для волос
Стойкие пятна можно хорошо обработать раствором воды и мягким моющим средством или шампунем для волос: на одну столовую ложку мягкого моющего средства или шампуня приходится три литра воды. Смесь наносится на пятна и втирается в ткань мягкой кистью. Теперь он должен подействовать в течение нескольких часов, прежде чем окончательно «смыть» водой и хлопчатобумажной тканью.

Чистка ковров пеной для бритья
Если вы не хотите использовать средство для чистки ковров или пену, вы можете использовать пену для бритья. Чтобы не повредить ковер, она должна быть бесцветной и по возможности без консервантов. Пену следует наносить на большой участок ковра или выборочно на пятно. С помощью щетки или хлопчатобумажной ткани аккуратно вотрите пену для бритья в волокна. Затем оставьте его действовать на несколько часов, в зависимости от того, насколько он грязный. Затем пена для бритья очень тщательно пропылесосится. Остатки приводят к тому, что притягивается только больше пыли и грязи.

Пена для чистки ковров
Вместо того, чтобы использовать домашние средства, можно обработать ковер промышленными продуктами, такими как чистящие средства для ковров или пена для чистки. Применение такое же, как и с пеной для бритья. Только время воздействия значительно короче, поскольку промышленные продукты действуют быстрее, чем домашние средства. Соответствующее время воздействия указано на продукте. Здесь также важно тщательно пропылесосить ковер после обработки, так как остатки также очень сильно притягивают грязь.

Выбить ковер
Лучшее средство от пыли — классическое постукивание. Важно: просто постучите снизу. В противном случае вы только добьетесь того, что пыль еще больше будет налипать на волокна. Практично: оставьте ковер на улице ненадолго после того, как вы его выбили. Это позволяет ковру проветриваться.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий