Отпускной гардероб: собираем всё, что нужно

Собрать одежду в отпуск нам, девушкам, бывает ох как непросто! Наши советы помогут тебе взять все необходимое и при этом не набрать лишнего.

1. Бери в отпуск только то, что ты будешь носить с вероятностью 99%. Не стоит рассчитывать на случай «а вдруг надену», потому что, как правило, такие вещи так и остаются лежать в чемодане или шкафу. Зато желание взять «еще одно платьице» или очередную «любимую майку» может закончиться тем, что тебе придется таскать тяжелые сумки или платить за перевес багажа.

2. Твой пункт назначения, цель поездки, ее длительность и ожидаемая погода — вот четыре главных критерия, на которые стоит ориентироваться при сборе вещей в отпуск. Например, одежда, которую ты будешь носить на пляжах Турции, явно будет отличаться от гардероба для поездки в Париж. Если ты планируешь заниматься каким-либо спортом или много ходить пешком, осматривая достопримечательности, то без удобной обуви и нескольких пар носков от https://noski-optom56.ru тебе просто не обойтись, впрочем, как и без пары-тройки купальников на море.

Отпускной гардероб: собираем всё, что нужно

3. Универсальные вещи — наше всё! Обязательно бери в отпуск такие предметы одежды, которые сочетаются между собой, образуя новые комплекты, а также подходят для разных ситуаций. Например, белая майка или рубашка уместны как на пляже, так и в городе. Черный пиджак или кардиган придают изящества и лоска, поэтому их можно надеть и в ресторан, и в ночной клуб. А классические или рваные джинсы — это, пожалуй, самая универсальная одежда в любой ситуации!

4. Помимо универсальных вещей есть еще и вещи-выручалочки. Они не занимают много места, но вполне могут спасти в случае резкого изменения погоды или экстремальной экскурсии. К ним относятся шарфы, носки, подследники, леггинсы, складные балетки, ветровка и многое другое. Обязательно бери некоторые из них с собой, ведь никогда не знаешь, что может произойти в путешествии.

5. Когда ты уже подготовила вещи для отпуска, не спеши складывать их в чемодан. Еще раз окинь взглядом всю собранную одежду и… перебери ее еще раз. Можешь не сомневаться, в результате этой ревизии ты, наверняка, отложишь несколько ненужных вещей. Зато в твоем чемодане освободится место для модных обновок, которые ты сможешь купить в путешествии!

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий