Made in Italy: почему итальянская обувь всегда в цене?

Продукцию с пометкой made in Italy традиционно отличает образцовое качество материалов и изготовления. На всех этапах производства — от подготовки сырья до упаковки в стильные фирменные коробки — одежда и обувь из Италии проходит строгий контроль. Не зря в магазине shoe-it.ru продукция топовых итальянских брендов пользуется стабильным спросом.

Made in Italy: почему итальянская обувь всегда в цене?

Невзирая на достаточно высокую стоимость модницы не готовы отказываться от полюбившихся моделей туфель, сапог, босоножек и кроссовок. Каждая пара — это созданный с душой шедевр, стильный, безопасный и удобный.

В чем преимущество итальянской обуви?

Традиции ручного изготовления обуви были заложены еще ремесленниками Древнего Рима. В Средневековье в мастерских все члены семьи работали на общее дело, тщательно заботясь о качестве продукции и удобстве каждого клиента. С тех пор итальянцы продолжают шить практичную и красивую обувь, обладать которой мечтают многие.

На примере городских кроссовок бренда Premiata, заказать которые можно по ссылке shoe-it.ru/collection/premiata, можно убедиться в исключительном удобстве продукции с Аппенинского полуострова. Обувь выпускают с соблюдением анатомических особенностей стопы, благодаря чему она идеально сидит по ноге и не причиняет дискомфорт даже при частой носке. Ноги не будут знать усталости, а ступни — натоптышей и натертостей.

Второе преимущество — материалы. Итальянцы ценят качественную кожу, замшу, роскошные ткани и новаторские материалы с амортизирующими и воздухопроницаемыми свойствами. В результате каждая пара прослужит в разы дольше недорогих аналогов, радуя владельца малым весом и безукоризненной практичностью.

Элегантный внешний вид — третья причина как можно быстрее обзавестись обувью из Италии. Итальянцы обладают врожденным чувством прекрасного, а потому без труда создают стильные трендовые пары обуви, которые актуальны во все времена. Не зря красные дорожки мировые звезды топчут именно в таких туфлях и босоножках.

Можно ли заменить итальянскую обувь?

Сложно представить, как отечественные обувные мастера смогут перенять традиции итальянских мастерских, в которых туфли, сапоги, кроссовки, босоножки, ботинки и мокасины вручную изготавливались поколениями одной семьи. Это самобытные производители эксклюзивных пар, ценность которых заключается как раз в уникальном дизайне и ограниченном выпуске.

Не смогут конкурировать российские бренды и с производителями люксовой обуви: ведущие компании Dolce & Gabbana, Gucci, Prada,Emporio Armani, Roberto Cavalli и прочие задают тренды, которые проникают во все сферы жизни. Следовательно, отечественным модницам придется либо создавать аутентичные луки, отличные от мировых модных тенденций, либо в ходе пополнения гардероба ориентироваться на магазины, продолжающие поставки качественной импортной продукции.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий