Утепление лоджии

Утепление лоджииЛоджия – конструкция, которая при необходимости может быть использована в качестве дополнительной комнаты. Утепление позволит ее эффективно использовать в любое время года. Если вы не знаете, как утеплить лоджию, вам следует заранее обратиться к высококвалифицированным специалистам.

Особенности работы

Утепление лоджии – сложный и трудоёмкий процесс, который включает в себя большое количество этапов. Система работ выполняется по следующему порядку:

  • производится остекление лоджии;
    • осуществляются подготовительные работы;
    • утепляются стены, потолок и пол;
    • устанавливается гидроизоляция;
    • утепляется внешняя поверхность;
    • производятся облицовочные работы.

    Все шаги необходимо производить строго в указанном порядке. Если вы решились утеплить лоджию под ключ, цена работы будет зависеть от объема выполненных действий.Утепление лоджии

Утепление лоджии имеет множество преимуществ. В их числе возможность:

  • увеличить полезную площадь квартиры;
    • использовать лоджию в зимний период;
    • создать уникальный дизайн квартиры;
    • улучшить естественное освещение квартиры.

Материалы для утепления лоджии

Произвести утепление лоджии без дополнительных материалов невозможно. Далеко не все утеплительные материалы подойдут для осуществления данной задачи. Среди них можно выделить лишь часть.

Пенополистирол экструдированного типа. Данный материал представляет собой панели или рулоны, обладающие высоким показателем гибкости и устойчивости к влаге. Плиты из пенополистирола подойдут для утепления стен и потолка. Пол можно утеплить при помощи рулонов из пенополистирола.

Пенополиэтилен. Данный материал также изготовляется в виде рулонов, имеющих гладкую поверхность. Пористая структура позволяется не только сохранить тепло, но и защитить от воздействия внешних звуков. Материал покрыт с обеих сторон фольгой, усиливающей его эксплуатационные качества.

Пенополиуретан. Данный материал известен также под названием «поролон». Пенополиуретан защищает от воздействия влаги и звуков, а также хорошо сохраняет тепло внутри помещения. Данный материал продается в распылительных баллончиках, за счет чего обеспечивается максимально простая технология использования.

Если вы не знаете, как утеплить лоджию, красиво оформить ее внешний вид, а также провести облицовочные работы, следует воспользоваться услугами профессионалов. Сэкономить на данной задаче можно, заказав все услуги в одной компании.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий