Электрик на дом

Электрик на домПри поломке электрических приборов, аварийных ситуациях с проводкой или при необходимости полного электромонтажа приглашается электрик на дом. Эта услуга подходит и для мелких работ: установка светильников и люстр, замена розетки или выключателя, вывод дополнительной точки под новое оборудование, подключение стиральных машинок и водонагревателей, установка кондиционеров, проверка исправности системы и многое другое.

Пользоваться услугой электрик на дом нужно только у квалифицированного специалиста с достаточным опытом работы. Сейчас существует огромное множество организаций и частных лиц, занимающихся электрикой. Предлагают свои услуги и бригады строителей во время ремонта. Они, как правило, весьма поверхностно разбираются в электромонтажных работах. Содержать электрика в строительной бригаде не выгодно, поэтому рассчитывать на качественно выполненную работу по электричеству не стоит. Также в сети интернет хватает видео уроков о монтаже проводки, установке электроприборов и прочего. Но все забывают о главном – необходимы знания, опыт и профессиональный подход.Электрик на дом

Важные советы

Перед вызовом электрика не спешите покупать материалы для ремонта и замены электроприборов. На рынке предложено множество товаров, не соответствующих стандартам. Квалифицированный электрик поможет определиться с выбором и озвучит все характеристики необходимого прибора.

Если электрик вызывается для комплексных работ по электромонтажу, до его прихода необходимо нарисовать подробный план. В нем следует указать, где будет располагаться вся электротехника в доме, куда будут устанавливаться розетки и выключатели, как должно выглядеть освещение в помещении.

Если вы планируете установить подвесные потолки или сделать стяжку пола, обязательно сообщите об этом электрику. Это позволит облегчить его работу, сэкономить ваши средства и сделать незаметными провода. Если коммуникации укладываются за натяжным потолком, это упрощает процесс ремонта. В обслуживании не нужно будет портить отделку стен, как при обычном способе прокладки провода, достаточно отодвинуть край потолка.

Главные задачи при установке или замене электрики – комфортное пользование и безопасное проживание всех членов семьи. Эти задачи способен выполнить только профессионал своего дела, работающий по утвержденным стандартам.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий