Что представляют собой летние шины 225 65 r17?

Что представляют собой летние шины 225 65 r17?Любые шины имеют свое обозначение. На его основании покупатель сможет сделать вывод о том, подойдут ли они ему, или стоит рассмотреть что-то другое. Широкое распространение в последнее время получили шины 195 65 r15 лето купить которые может каждый для комфортной езды на летних дорогах в любых погодных условиях, не зависимо от типа дорожного полотна. Но прежде чем их приобретать, стоит ознакомиться с особенностями маркировки и ее расшифровкой.

Что означает данный размер?

Диаметр шин традиционно составляет от 724 до 234 мм, это если говорить о стандартном состоянии без какой-либо нагрузки. Номинальная отметка ширины равна от 225 мм до 238 мм. Размерный показатель длины окружности, в свою очередь, равен 2275 мм, параметр высоты профиля – 146 мм, а ширины – 65%.

Отношение высоты профиля к его ширине есть не что иное, как отношение высоты к ширине. Также справедливости ради стоит заметить, что отметка высоты профиля пневматической шины – это половина разницы между наружным диаметральным сечением и посадочным диаметром пневматической шины. Также во внимание в обязательном порядке нужно принимать следующие параметры:Что представляют собой летние шины 225 65 r17?

  • номинальная ширина;
  • предельно допустимая ширина в ходе эксплуатирования;
  • номинальный размер;
  • максимальный размер покрышки;
  • профиль, или высота, причем для транспортных средств, относящихся к разным годам выпуска.

Невзирая на то, что данные традиционно представлены официальными цифрами изготовителей, информация, которая приведена выше, носит сугубо справочный характер и не дает гарантии предельной точности.

Если покупатель желает выбрать шину, однако недостаточно хорошо разбирается в маркировке, это не проблема. Так, 225 – это ширина, 65 – пропорциональность и, наконец, R – радиальный корд, а 17 – диаметр колеса.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий