Плюсы сумок ручной работы

Ручной труд в производстве аксессуаров всегда ценился. И сумки, которые сделаны рукой мастера, а не на заводе, пользуются огромной популярностью. Такие изделия всегда уникальны, потому что даже у опытного профессионала никогда не получится сделать одну и ту же сумку дважды. Поэтому все, кто покупает сумки ручной работы, могут быть уверены – их аксессуар является единственным в мире экземпляром.

Особенности сумок ручной работы

При изготовлении сумок ручной работы всегда используются качественные материалы. Это натуральная замша и кожа. Работать с ними сложнее, чем с искусственным кожзамом. Но качество изделия будет намного выше.Плюсы сумок ручной работы

В отличие от производственных сумок, которые штампуются на заводе в большом количестве, ручные аксессуары создаются мастером без применения сложного оборудования. Скорость изготовления сумок в таком случае не такая высокая. Но зато качество их в разы выше, чем у тех же видов изделий, которые не были сделаны по индивидуальному заказу. Узнать на портале www.elborso.ru вы можете подробнее про сумки ручной работы.

Процесс создания сумой ручной работы

Чтобы понять, почему такие сумки всегда смотрятся более качественно и служат дольше, нужно понять особенности их изготовления. Начинается все с подбора материала. Мастер, получив и приняв заказ от клиента, ищет наиболее подходящую для создания сумочки кожу. Она по своей фактуре и цвету должна быть такой, чтобы готовое изделие соответствовало ожиданиям покупателя.

Когда кожа подобрана, осуществляется ручная раскройка изделий. Одни мастера любят применять современные технологии. Поэтому они создают лекала с помощью компьютерной графики. Наиболее опытные изготовители сумок действуют по старинке. Они выполняют только ручную раскройку, вкладывая частичку души в каждое изделие.

Когда раскройка готова, остается только скрепить элементы сумки между собой и сшить их. Применяется специальное швейное оборудование. Оно помогает мастеру справиться даже с жесткой, плотной кожей. Такие изделия прослужат много сезонов, потому что они не боятся появления сгибов, устойчивы к царапинам.Плюсы сумок ручной работы

Далее остается только приделать фурнитуру и доработать все нюансы – например, пришить карман внутри подкладки, приделать молнию и повесить фирменный логотип мастера.

Плюсы готовой сумки ручной работы

Учитывая, что каждый этап осуществляется при непосредственном участии человека, процесс создания сумки ручной работы – небыстрый. Но эффект радует глаз. Получившаяся сумка полностью отвечает стилю и дизайну, выбранному клиентом. Она эффектная и качественная, а также отличается от сотен моделей, которые продаются в обычных магазинах аксессуаров.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий