Как забеременеть: народные средства. Какие травы помогут побороть бесплодии

Любая женщина рано или поздно хочет познать радость материнства, но не у всех получается зачать ребенка с первого раза, в чем же причина? На самом деле, таких причин очень много, начиная от патологий организма и заканчивая частыми стрессовыми ситуациями. В такой ситуации помочь может только врач, но это не значит, что запрещено использование народных средств для успешного зачатия. Итак, как забеременеть народные средства.

Издревле наши предки лечили различные недуги с помощью трав и настоев. Правильное приготовление и умелое использование таких настоев эффективно лечило многие болезни.

Можно ли стимулировать фертильность?

Можно, для таких целей отлично подходит витамин Е, который стимулирует работу яичников. Кладезь витамина Е считается облепиха, масло и ягоды которой можно употреблять в пищу. Большое количество этого витамина содержится и в цветах розы, из которых можно сделать «розовую воду». Мякоть тыквы также является источником масляного витамина Е. А свежеприготовленный сок из зерен пшеницы поможет в борьбе с бесплодием обоих партнеров. Его необходимо принимать за полчаса до еды, два, можно три раза в день.

Как забеременеть: народные средства на основе трав.

К таким травам относится шалфей, который знахари называли волшебной травой. В Древней Греции эта трава считалась одним из лучших средств по борьбе с бесплодием. Заваривать шалей необходимо аккуратно: достаточно одной чайной ложки на 250 мл. Пить такой настой необходимо 2-3 раза в день примерно 10-11 дней по столовой ложке и обязательно после менструации. Повторять 3 месяца, а если забеременеть не получается, сделать перерыв в приеме отвара на 2 месяца. Отвар из семян шалфея способствует быстрому и легкому прохождению сперматозоидов к яйцеклетке.Как забеременеть: народные средства. Какие травы помогут побороть бесплодии

Также к одному из самых эффективных средств по борьбе с бесплодием можно отнести ортилию однобокую, в народе именуемую боровой маткой. Это средство также активно лечит многие гинекологические заболевания. Для лечения от бесплодия делают следующий отвар:

Пару столовых ложек листьев и цветков боровой матки заливают 30 мл воды и варят 5-10 минут. После отвар настаивают 30 минут и процеживают. Затем отвар можно пить по столовой ложке четыре раза в день. Курс лечения может составлять как пару недель, так и несколько месяцев

Кроме настоев полезно было привлекать удачу веточками вербы. Также лекари советовали женщинам вырастить дома растение фикус и ухаживать за ним, как за маленьким ребенком. Вот такие народные средства, помогающие забеременеть.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий