Выбираем шампунь

Еще с древних времен, волосы наделяли мистической силой. Сегодня для представительниц женского пола, шикарные и ухоженные волосы — это неотъемлемый атрибут стильного образа. Правильный уход за волосами обеспечивают с помощью шампуня, приобрести который надежнее всего на сайте https://aptechestvo.ru/. Покупая шампунь в аптеке, вы можете быть на 100% быть уверенными в качестве и эффективности средства.

Для удобства и производители классифицируют шампуни по типу волос: для нормальных, жирных, сухих и комбинированных. При этом они учитывают особенности и кожи головы, и структуры волос, чтобы решить именно актуальные проблемы.

Например, для жирных волос, в шампунь добавляют очищающие компоненты для нормализации обмена жиров, а также ингредиенты для успокоения кожи головы. Для сухих волос используют мягкие очищающие вещества, а также жиры и витамины.

Задача шампуня для нормальных волос — сохранение и поддержание естественной красоты данного типа волос. Для комбинированных волос используют комбинацию мягких моющих веществ и необходимых добавок, например крапивы и экстракта морских водорослей.

Также, отдельно выделяют шампуни для тонких и окрашенных волос, из-за их особых потребностей.

Также, выбирая шампунь, нужно знать особенности его состава и читать этикетку.

Состав современного шампуня может насчитывать до 40 компонентов. На этикетке они располагаются в порядке убывания, то есть, тот компонент, массовая доля которого в составе наибольшая, будет первым в списке и так по убыванию, до наименьшего.Выбираем шампунь

Задачу очищения волос и кожи головы в шампуне выполняют ПАВ (поверхностно-активные вещества), это так называемые сульфаты: ТЕА лаурил сульфат и ТЕА лаурет сульфат, аммония лаурил и лаурет сульфаты. Самые щадящие и мягкие — лаурет сульфаты, а наиболее аллергенные — лаурил. Сегодня появились и так называемые бессульфатные шампуни.

Следующий компонент шампуня — это добавки. Производители используют кондиционирующие добавки (ланолин, кератин, коллаген, эластин) для облегчения расчесывания, для снятия статического электричества и др. Также используют силиконовые масла для склеивания чешуек волос, удержания влаги и образования пленки на поверхности волоса.

Для восстановления и защиты волоса используют диметиконы и полиолдиметиконы. Витамины, минералы, синтетические увлажнители, аминокислоты, экстракты растений.

Это неполный список всего того, что можно найти на этикетке шампуня. Обратите внимание и на срок годности, и дату изготовления шампуня.

Выбирая шампунь, следует обратить внимание и на консерванты, красители, регуляторы ph.

Качественный шампунь должен быть однородным по консистенции. Лечебные шампуни используют курсом для устранения таких проблем, как перхоть, экзема и выпадение волос.

Их можно приобрести в аптеке.

Правильно ли вы выбрали шампунь, можно определить после мытья волос. Если волосы блестящие, хорошо расчесываются и поддаются укладке, кожа головы не зудит, то ваш выбор успешный.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий