Как сушить соль: секреты и советы

Почему нужно сушить соль?

Соль – это один из основных приправ в кулинарии, без которой сложно представить себе приготовление пищи. Однако иногда соль может стать влажной и склеиваться, что затрудняет ее использование. В таких случаях необходимо провести процесс сушки соли, чтобы вернуть ей ее исходные качества.

Какая соль подлежит сушке?

В основном, сушатся морская и каменная соль, так как они более подвержены влаге. Поваренная соль сушится реже, так как она имеет более мелкую консистенцию и обычно быстро распределяется по блюду.

Способы сушки соли

Метод с сушилкой

Самый простой способ сушки соли – использовать сушилку для овощей и фруктов. Распределите соль по противню и установите на минимальную температуру.

Метод на сковороде

Также соль можно сушить на сковороде. Разогрейте сковороду на среднем огне и обжаривайте соль, постоянно перемешивая, пока она не станет сухой.

Метод в духовке

Для сушки соли в духовке нагрейте ее до 100 градусов, распределите соль по противню и оставьте на некоторое время, периодически перемешивая.

Хранение сушеной соли

После проведения процесса сушки соль следует хранить в сухом и прохладном месте, в герметичной упаковке, чтобы избежать попадания влаги.

Теперь, зная основные способы сушки соли, вы сможете легко вернуть ей ее исходные качества и продлить срок ее хранения.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий