Как нарисовать круг в Word и вставить в него надпись

Шаг 1: Откройте программу Microsoft Word

Первым шагом для создания круга с надписью в Word является открытие программы Microsoft Word на вашем компьютере. Вы можете найти и запустить приложение через меню «Пуск» или поиск на рабочем столе.

Шаг 2: Выберите вкладку «Вставка» в верхнем меню

После открытия документа в Word перейдите на вкладку «Вставка», которая содержит различные инструменты для вставки графических объектов и форм в текст.

Шаг 3: Нажмите на кнопку «Фигуры» и выберите «Овал»

В меню «Фигуры» выберите опцию «Овал» для создания круга. Курсор мыши превратится в круглую форму, и вы сможете нарисовать круг прямо на рабочем листе документа.

Шаг 4: Добавьте текст внутри круга

Чтобы добавить текст внутри созданного круга, кликните по нему дважды левой кнопкой мыши. Появится возможность ввода текста непосредственно внутри фигуры, который будет автоматически адаптироваться под форму круга.

Шаг 5: Оформите надпись в круге

Вы можете изменить шрифт, размер и цвет текста, а также добавить различные стили форматирования, чтобы сделать надпись внутри круга более привлекательной. Выберите опции форматирования текста из верхней панели инструментов.

Следуя этим простым шагам, вы можете легко нарисовать круг в программе Word и добавить в него креативную надпись, которая поможет выделить информацию или украсить документ.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий