Как нарисовать горы: пошаговая инструкция для учеников 2 класса

Шаг 1: Подготовка к работе

Прежде чем приступить к рисованию гор, подготовьте все необходимые материалы: лист бумаги, цветные карандаши или мелки, резинку.

Шаг 2: Начнем с неба

На верхней части листа нарисуйте небо при помощи голубых цветных карандашей или мелков. Подберите насыщенность цвета в зависимости от вашего представления о ясной или облачной погоде.

Шаг 3: Нарисуем горы

Начните с нарисования контуров гор. Это могут быть высокие и острые вершины или плавные холмы. Используйте коричневый цвет и постарайтесь нарисовать несколько различных горных пиков.

Шаг 4: Добавим детали

Чтобы горы выглядели более реалистично, добавьте некоторые детали, такие как деревья, кусты или домики. Используйте зеленый цвет для растительности и коричневый для строений.

Шаг 5: Закончим работу

Последний шаг — это проработка деталей и завершение рисунка. Убедитесь, что все элементы находятся на своем месте, и подчеркните контуры, чтобы горы выглядели более объемно.

Результат: готовая картина гор

Поздравляем! Теперь у вас есть красивый рисунок гор, который вы создали своими собственными руками. Не забудьте подписать своё произведение и порадовать своих близких этим уникальным творчеством!

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий