Наматрасники

Наматрасник, которым раньше пользовались наши бабушки, в последние годы вновь вызывает интерес. Помещенный между матрасом и простыней, мы иногда задаемся вопросом, для чего он нужен. Однако наматрасник идеально подходит для обеспечения дополнительного комфорта постельным бельям. Советы, как сделать правильный выбор.

Наматрасники


Наматрасник, который раньше назывался «перина», обеспечивает комфорт и мягкость . Если это несущественно, его толщина в несколько сантиметров, тем не менее, позволяет превратить любую кровать в настоящий кокон, независимо от того, ищете ли вы большей гибкости или, наоборот, большей прочности, дополнительного тепла или всего остального. просто более мягкий сон

Для чего используется наматрасник?
Благодаря тому, что продукция становится все более технологичной, наматрасник может обеспечить драгоценное ощущение комфорта, если постельное белье не совсем соответствует вашим потребностям , и тем самым продлить срок его службы на несколько лет. Фактически, он может компенсировать недостаточную жесткость матраса, который с годами стал слишком мягким, или, наоборот, придать мягкость слишком твердой опоре. Гусь или утка вниз матрасом также может обеспечить дополнительное тепло , или просто сделать вашу кровать уютное гнездышко , если вам нужна Cocooning. В других моделях предусмотрена система обогрева, позволяющая избежать ощущения поскользнуться в холодной постели. Наконец-то некоторые модели дажеосвежает, чтобы провести более приятные летние ночи. Короче говоря, наматрасник позволит вам получить комфорт, это также часто является одним из секретов роскошных отелей, предлагающих вам 5-звездочную кровать. Отзывы пользователей в целом очень положительные

Как выбрать наматрасник? Критерии, которые следует учитывать
Размер. Во-первых, выберите наматрасник, соответствующий размеру вашего матраса . Для большего удобства использования выберите модель, оснащенную резинками, которые прикрепляются к четырем углам матраса. Наматрасники легко найти для классических размеров, а именно 140 х 190 см или 160 х 200 см .
Толщина. Он варьируется в зависимости от модели (от 2 до 10 см). Для максимального комфорта наматрасник должен быть толщиной не менее 4 см . При высоте более 8 см вы рискуете утонуть и оказаться на слишком мягкой кровати.
Предметы. Что касается наполнения наматрасника, вы можете выбрать натуральные материалы, такие как гусиное или утиное перо , которые в дополнение к эффекту уютного гнезда обеспечивают дополнительное тепло . Этот тип наматрасника регулирует температуру в течение ночи для оптимального сна . Синтетические волокна обеспечат более эластичную поддержку , но, тем не менее, обеспечат очень удобную мягкую кровать. Хлопок , очень мягкий на ощупь, также позволяет регулировать температуру. Зимой становится жарко, летом прохладнее. Бамбук также очень интересный натуральный материал, который сохраняет определенную свежесть, когда градусник поднимается ночью.
Какой наматрасник выбрать?
Латексный наматрасник идеален, если вы хотите немного большей упругости. Адаптируясь к вашей морфологии, он гарантирует оптимальную поддержку, особенно в области поясницы. Однако будьте осторожны, не выбирайте слишком жесткую, потому что вы быстро рискуете потерять комфорт и посчитать кровать слишком жесткой.
Наматрасник из пены с эффектом памяти позволяет придать мягкость вашему постельному белью , это вариант выбора, например, если ваш матрас слишком жесткий. Он особенно подходит для людей, страдающих от болей в спине или проблем с кровообращением, потому что помогает снять мышечное напряжение и области давления, предлагая тем самым настоящее чувство расслабления.
Тепловой (электрический) матрас для максимально точного регулирования температуры: зимой уютно, летом прохладнее.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий