Профилактика детских заболеваний


Основной профилактической мерой считается своевременный мониторинг развития ребенка, освоение им двигательных навыков согласно возрасту. Также важна профилактика сенсорной депривации синкинезии. Ребенок должен как можно больше двигаться самостоятельно: ползать, ходить, есть ложкой, пить из чашки, спускаться и подниматься по ступенькам. Это гораздо важнее, чем игра с мозаикой и сортерами.

Профилактика детских заболеваний

Как выбрать педиатра для малыша
Узнайте, какие вопросы вам следует задать при поиске педиатра для вашего ребенка.
Выбор педиатра для ухода за новорожденным — важное решение, которое вы захотите принять до родов. Выбранный вами педиатр хорошо узнает вашу семью, и вы должны быть уверены в своем выборе.

Только в течение первого года жизни вашего ребенка вы будете посещать врача по крайней мере шесть раз для проверки его здоровья, не говоря уже о незапланированных визитах из-за лихорадки или первой простуды.

  1. Проведите исследование
    Один из лучших способов начать составлять список — спросить членов семьи и друзей. Выбирая варианты, обратите внимание на расположение офиса, часы работы и внеурочное время. Убедитесь, что педиатр принимает вашу медицинскую страховку и что врач принимает новых пациентов.
  2. Проверьте учетные данные и опыт.
    Педиатр специализируется на уходе за младенцами, детьми и подростками и прошел курс обучения педиатрии после окончания медицинского института. После прохождения резидентуры многие педиатры получают сертификаты Американского совета педиатров.

Также примите во внимание диапазон опыта и длительность практики педиатра. Работал ли врач только в кабинете частной практики или есть опыт групповой практики, неотложной помощи, больниц или отделений неотложной помощи? Работа в различных медицинских учреждениях может расширить знания педиатра.

  1. Убедитесь, что врач осведомлен о текущей практике.
    Практика медицины и здравоохранения быстро меняется, и своевременность последних исследований гарантирует наилучший уход за вашей семьей. Например, когда-то родителям было сказано протирать культю пуповины спиртом после каждой смены подгузника, но недавние исследования показывают, что такая практика может фактически замедлить естественный процесс заживления. Текущая практика состоит в том, чтобы поддерживать чистоту и сухость, используя обычную воду и вытирая ее чистой тканью.
  2. Решите, нажмете ли вы
    Большинство педиатров предлагают бесплатные ознакомительные визиты. Эти посещения позволяют вам встретиться с врачом и задать ему или ей вопросы об их стиле и философии лечения. Ваш педиатр будет вашим партнером и советником при уходе за новорожденным. Вы хотите быть уверены в том, что ваш собственный подход к уходу за ребенком будет учтен.

Например, есть много различных методов, помогающих ребенку научиться засыпать и спать всю ночь, от подхода «крикнуть» до подхода «без слез». Если вы не хотите позволять ребенку «плакать», вы должны чувствовать, что можете честно поговорить со своим педиатром и найти другой способ попробовать.

  1. Посмотрите, как ваш врач взаимодействует с вашим новорожденным.
    Во время первых нескольких посещений после рождения ребенка обратите внимание на то, как врач взаимодействует с вашим ребенком.

«Большинство педиатров выбирают эту специальность, потому что мы любим быть с детьми», — говорит доктор Дабхия. «Но во время ваших первых нескольких посещений оцените, как ваш врач взаимодействует с вашим ребенком, чтобы убедиться, что он подходит».

У вашего ребенка сложится особая связь с вашим педиатром, и вы хотите, чтобы он чувствовал себя комфортно с вашим выбором по мере того, как он или она растет и развивается.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий