Как лечить геморрой

От геморроя страдают десятки миллионов людей по всему миру. Статистика свидетельствует о том, что около 120 человек из 1000 мучается от этого недуга. Кровотечение из прямой кишки является наиболее ярким проявлением болезни, это и не удивительно, ведь слизистая оболочка анального канала полностью состоит из венозного сплетения. Венозная сетка имеет первостепенное значение при удержании содержимого кишечника. Если все сосуды наполняются кровью, анальный канал смыкается буквально «намертво».

Как лечить геморрой

Лечение геморроя возможно, но профилактика еще лучше, а лечебный подход может предполагать различные эффективные способы. На сайте https://1happiness.kz/ можно внимательно изучить описание мази от геморроя, которая отличается тщательно продуманным составом, но лучше всего применять ее только по назначению медика и, конечно, тщательным контролем. Самолечение никогда не может быть полезным, ведь нужно учитывать особенности состояния здоровья.

Клиническая картина развития болезни предполагает любое патологическое проявление геморроидальных узлов.

Острый геморрой является ничем иным, как обострением хронической формы заболевания. Именно в это время больные устремляются к врачу-проктологу. Обострение сопровождается тромбозом наружных геморроидальных узлов или даже их выпадением . Говорить о сочетании этих двух патологий не приходится, так как это довольно редкое явление, хотя и оно имеет место быть. Среди признаков можно отметить болевой синдром, который терпеть сложно. Хроническая форма протекает менее явно, но она также может быть неприятной. В любом случае лечебная терапия обязательна.

Лечение геморроя

Среди наиболее действенных методов значатся занятия спортом. Условие лишь одно – не переутомляться. Легкая пробежка может смениться упражнениями на восстановление дыхания. Вместо бега подойдет и быстрая ходьба, сменяемая замедлением ритма с последующим его нарастанием. При физических нагрузках нельзя резко увеличивать объем выполняемых упражнений. Это может привести к разрыву вен, а как следствие – кровотечению. Лечение геморроя может быть сопряжено с курсом приема слабительных препаратов. Однако и здесь есть свои противопоказания. Например, слабительные, стимулирующие перистальтику кишечника, ни в коем случае нельзя использовать при запорах. Это может вызывать боли в толстой кишке. Беременные или кормящие женщины также должны отказываться от их использования. Помните, что вылечить заболевание одними слабительными невозможно. Они могут лишь на какое-то время облегчить страдания больного, устранить первопричину обострения. Регулярный прием слабительных препаратов приводит к потере белка и калия, понижают тонус мускулатуры кишечника. Поскольку организм постепенно привыкает опорожняться именно таким образом, дозу придется постоянно увеличивать. Очень скоро человек начинает понимать, что уже не может самостоятельно сходить в туалет. Поэтому слабительные препараты рекомендуется применять не более одного-двух раз в неделю. Эффективными при лечении геморроя могут оказаться средства народной медицины или диетическое питание. Но использовать данные подходы в лечении рекомендуется только с разрешения лечащего врача.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий