Особенности плазмолифтинга

Проблема омоложения сегодня является одной из самых актуальных в мире. Ведь выглядеть эффектно и не иметь морщин стремятся не только женщины, но и многие мужчины.

Особенности плазмолифтинга

Можно отметить, что способов вернуть молодость существует великое множество, однако новые технологии появляются регулярно. Сегодня мы расскажет о такой процедуре, как плазмолифтинг – что это такое, как он воздействует на кожу, а также опишем достоинства и упомянем недостатки. Вам останется лишь решить, стоит ли пробовать данную технологию на себе. Зная на плазмолифтинг стоимость, можно определиться с рациональностью проведения такого косметологического мероприятия.

Процедура плазмолифтинг. Что это такое?

Чтобы понять принцип плазмолифтинга, что это такое, как получают «материал» для процедуры, достаточно лишь внимательно вглядеться в название процедуры. Оно состоит из слов «плазма» — это основа крови, лишенная красных телец, и «лифтинг», что означает «подтяжка».

Пациенту делают инъекции под кожу, основу которых составляет плазма его собственной крови. Для того чтобы ее получить, косметолог должен иметь специальное оборудование – центрифугу. Данное устройство разделяет кровь на три составляющие: эритроциты, которые опускаются на дно пробирки в силу более тяжелого веса, и два вида плазмы. Специалист использует только одну из полученных фракций для уколов – плазму, которая богата тромбоцитами. Данный элемент способен запустить процесс регенерации тканей.

Обычно требуется провести несколько сеансов, зато эффект сохраняется долго – в течение одного и более лет. Разумеется, нужно поддерживать кожу в тонусе — курение, алкоголь, недосыпание могут значительно сократить этот период. Стоит отметить, что инъекции почти безболезненны и проводятся в амбулаторных условиях.

Достоинства процедуры плазмолифтинга для лица

Молниеносный эффект и гарантированное избавление от нежелательных проявлений старения, что очень важно для представительниц прекрасного пола. При правильном проведении процедуры можно убедиться в том, что кожа вновь станет красивой и упругой.

Инъекции под кожу могут оставить небольшие гематомы, которые исчезнут через несколько дней. Однако опытный косметолог обязательно проведет консультацию, поэтому желательно ориентироваться на предоставленные рекомендации.

Опытный косметолог понимает, насколько важно успешно провести процедуру с соблюдением стандартов, поэтому переживать не имеет смысла.

Плазмолифтинг сегодня применяют не только для восстановления молодости кожи. Такие инъекции помогают остановить выпадение волос, избавиться от целлюлита, убрать шрамы. Поэтому популярность плазмолифтинга ныне достаточно высока.

Мы надеемся, что вы теперь полностью разобрались в сути плазмолифтинга — что это такое, какие есть недостатки у данной процедуры и в чем основные достоинства. Значит, и решение, воспользоваться или нет ее результатами, примете полностью осознанно.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий