Образовательные веб-сайты

Образовательные веб-сайты могут включать в себя игры, видео или тематические ресурсы, которые действуют как инструменты для улучшения обучения и дополнения обучения в классе. Эти веб-сайты помогают сделать процесс обучения интересным и привлекательным для учащихся, особенно в наше время.

Образовательные веб-сайты

Хотя у таких веб-сайтов есть много преимуществ, нам также нужно знать о недостатках. Студентов нужно правильно направлять. Без надлежащего руководства ученики могут найти ресурсы и материалы, которые не являются надежными или не соответствуют направлению преподавания в классе. Некоторые веб-сайты огромны и предлагают огромное количество игр и ресурсов. Студенты могут легко отвлекаться на таких веб-сайтах и ​​в конечном итоге тратить время на занятия, которые либо ниже их уровня, либо не дополняют или не добавляют к обучению в классе. Неограниченный доступ и свобода в Интернете могут быть опасны, особенно для младших школьников.

Важно, чтобы мы тщательно обдумывали, какие веб-сайты представить студентам. При выборе образовательных веб-сайтов необходимо учитывать ряд элементов: мероприятия на веб-сайте должны соответствовать тому, что преподается в классе, и академическому уровню учащихся. Сайт должен соответствовать возрасту учащихся. Предпочтительны сайты, отвечающие различным интересам или стилям обучения. Кроме того, важно, чтобы веб-сайты были безопасными (без рекламы или ссылок для взрослых) и содержали надежный контент. Наконец, полезно использовать веб-сайты, предназначенные для обучения в классе, т. е. позволяющие учителю отслеживать результаты игр, отслеживать прогресс и т. д.

Планируя действия, учитывайте, какие технологии требуются. Будут ли ученики использовать классные или школьные компьютеры или свои собственные устройства? Такие устройства, как iPad, смартфоны или планшеты, можно использовать для доступа к некоторым типам веб-сайтов и действий.

Затем подумайте о творческих способах включения этих веб-сайтов в процесс обучения и дополнения того, чему вы уже учили. Используйте снимки экрана, буклет с инструкциями или документ со снимками экрана, чтобы направлять студентов. Jing , Screenr , Awesome Screenshot и Bounce — некоторые популярные программы, которые помогают с легкостью делать скриншоты.

Один из способов сделать этот процесс эффективным — поставить перед студентами цели, когда они используют веб-сайты. Вы можете проверить их оценки или попросить их сделать презентацию или, возможно, даже создать свой собственный комикс. Убедитесь, что вы предпринимаете шаги для отслеживания их прогресса. Если учащиеся работают дома, вы можете научить их делать снимки экрана, чтобы показать вам их успехи.

Пусть процесс будет приятным и познавательным. Лучше всего, если у вас будет поддержка родителей, а также школы. Многие родители следят за использованием Интернета своими детьми, поэтому вы также можете предоставить вводный документ, чтобы помочь им понять ваши цели.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий