Увлажняющий кондиционер для волос

Большинство людей трагически не осознают, что используют неправильный кондиционер. Из-за множества вариантов легко в спешке выбрать бутылку, которая утяжелит ваши волосы или оставит их неподвижными, сухими и ломкими. Перед покупкой увлажняющего кондиционера Moisturizing Conditioner Color Protection вам нужно знать кое-что, начиная с того, что он на самом деле делает.

Увлажняющий кондиционер для волос

Кондиционер обычно используется сразу после мытья волос и предназначен для восполнения потери влаги при мытье головы шампунем. Он также разглаживает кутикулу волос и выравнивает ее pH, что, в свою очередь, уменьшает спутывание, увеличивает блеск, снижает статический заряд и помогает сделать волосы более послушными. Кондиционер очень важен для всех типов волос, но не каждый кондиционер подойдет для вашего типа волос.

Эмпирическое правило таково: шампунь следует выбирать в зависимости от состояния кожи головы, кондиционер следует использовать для лечения и улучшения состояния волос. Если ваша кожа головы жирная, а кончики сухие (что является обычным явлением), выберите шампунь, который лучше всего подходит для жирной кожи головы, и кондиционер, который лучше всего подходит для увлажнения сухих кончиков. Почему? Как и в случае с вашим лицом, лечение жирного состояния кожи головы начинается с правильного очищения. Чтобы вернуть в волосы необходимое количество влаги, нужно правильно подобрать кондиционер.

Итак, когда вы ищете кондиционер, самое важное — это то, как кончики волос ощущаются на ощупь. Вы имеете дело с большим количеством статики? Ваши волосы кажутся сухими, поврежденными или ломкими? Он жирный, вялый или без блеска?

Если ваши волосы имеют тенденцию быть жирными или жирными, вы можете вообще отказаться от кондиционера и, вероятно, часто обнаружите, что кондиционер ухудшает самочувствие ваших волос. Хотя некоторые люди могут отказаться от кондиционера, если повезет, существуют кондиционеры, которые помогают уменьшить жир.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий