Косметика для лица

Выбрать косметику для лица — задача не из легких. Несмотря на разнообразие косметических брендов, нужно уметь выбирать тот, который будет наиболее эффективным и в то же время безопасным для вашего типа кожи. Профессиональная японская косметика для лица поможет решить многие ваши проблемы с кожей.

Косметика для лица

Выбирайте косметику только надежных производителей. Не покупайте косметику для лица малоизвестных или неизвестных брендов, несмотря на заманчивую рекламу и низкую цену. Второй принцип — выбирая косметику, внимательно относитесь к составу, проверяйте наличие аллергенных компонентов. Используя новую марку, сначала протестируйте продукт на небольшом участке кожи, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции. Третий принцип — выбирайте косметику для лица с учетом таких факторов, как климатические условия, тип кожи, возраст. Кожа бывает молодой (до 25 лет), зрелой (до 35 лет) и старой (после 35 лет).

Если вы счастливая обладательница молодой кожи, не стоит пользоваться антивозрастной косметикой. Если вы страдаете ювенильными угрями и угрями, выбирайте препарат с бактерицидным действием. Днем и вечером пользуйтесь обычными увлажняющими кремами, такими же. Основной упор делается на увлажнение и очищение. Уборка должна быть регулярной. Не стоит заниматься очищением и отшелушиванием, так как молодая кожа чувствительная и тонкая.

Если у вас зрелая кожа, нужно выбирать продукты, которые активно ее увлажняют и питают. После очищения нанесите на кожу тоник, а затем нанесите питательный крем. Питательные кремы должны стимулировать выработку коллагена. Вечерний питательный крем наносить на ночь, утром — днем. Пока не пользуйтесь омолаживающими средствами, они скорее навредят, чем полезны. Обратите внимание на кожу вокруг глаз, увлажните ее специальными гелями.

Обратите внимание на времена года — в разное время года кожа требует разного ухода. Если на улице зима, используйте для очищения лица тоник, не содержащий спирта, чтобы не пересушить кожу. Нанесите защитный питательный крем и откажитесь от увлажняющих кремов. В жаркое время года наоборот, чаще очищайте и увлажняйте кожу, а также используйте средства с защитой от ультрафиолета. Не применять с фруктовыми кислотами, так как они повышают радиационную чувствительность.

 

 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий