Сыворотка для лица

Когда дело доходит до ухода за кожей, мы все знаем основы: очищение, увлажнение и защита нашей кожи от солнца. Но чтобы получить от повседневной жизни максимум удовольствия, лучше всего подойдет сыворотка для лица.

Сыворотка для лица

Вы, несомненно, видели и уже пробовали некоторые из бесчисленных предлагаемых составов сыворотки. Существуют увлажняющие сыворотки, осветляющие сыворотки, антивозрастные и успокаивающие сыворотки и многое другое. Черт возьми, есть даже сыворотки, которые обещают сделать все вышеперечисленное.

Так действительно ли они того стоят? И как выбрать (и использовать) подходящую?

Сыворотка — это средство для местного применения, которое эффективно доставляет активные ингредиенты в вашу кожу. Подумайте: витамины, антиоксиданты, кислоты, пептиды, растительные экстракты и многое другое.

Благодаря своей тонкой жидкой текстуре сыворотка — идеальный способ получить максимальную пользу от этих веществ.

Основная задача увлажняющего крема — предотвращать потерю воды, поэтому, когда присутствуют активные ингредиенты, они вместе с более густыми смягчающими веществами (например, маслами), которые могут препятствовать проникновению.

Но сыворотки, как правило, на водной основе, поэтому, когда вы наносите их на голую кожу, активные ингредиенты могут быстро впитаться и сразу же начать действовать. Более того, за счет исключения тяжелых увлажняющих веществ сыворотка также содержит более высокий процент активных веществ.

По своей природе сыворотки имеют тонкую текучую текстуру, поэтому они не создают ощущения, будто на вашей коже что-то есть.

Кремы и масла содержат окклюзионные ингредиенты, которые могут образовывать барьер на поверхности кожи, а сыворотки состоят из очень маленьких молекул, которые проникают быстро и глубоко.

Активные ингредиенты в сыворотках присутствуют в более высокой концентрации, чем в других продуктах (например, в кремах для лица).
Благодаря более высокой дозе активных веществ и способности глубоко проникать, сыворотки дадут вам лучшие и более быстрые результаты, чем большинство других продуктов для местного ухода за кожей.
Поскольку сыворотки имеют невесомую текстуру, вы можете легко нанести их на другие средства по уходу за кожей (например, увлажняющие кремы, масла для лица, солнцезащитные кремы и основы).

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий