Обучение детей иностранным языкам

Более современные люди стремятся учить детей иностранному языку. Никто не сомневается в необходимости владения иностранным языком. Сейчас считается особенно модным изучать английский язык. Узнайте больше о преимуществах обучения детей иностранным языкам на tsdkids.ru.

Обучение детей иностранным языкам

Причина такого желания родителей очевидна: если раньше дети, не имевшие возможности выезжать за границу, не обязательно должны были говорить на иностранном языке, то сегодня ситуация существенно изменилась. Ребенку необходимо овладеть языком, чтобы смотреть фильмы на английском, общаться на английском и, конечно же, в будущем получить престижную работу.

Без знания иностранных языков становится все труднее адаптироваться к миру, в котором не только нормальное свободное существование без английского, но и отдых за границей скоро перестанут быть возможными. Помня об этом и чтобы дать своему ребенку что-то, что обязательно пригодится в будущем, многие родители пытаются учить своего ребенка английскому с самого рождения. Что ж, если родители сами бегло говорят по-английски, то у него есть возможность самостоятельно обучить ребенка английскому языку без дополнительных затрат. Например, говорить по-английски или слушать музыку. А как же родители, которые сами ничего не могут сказать по-английски. Как и когда начать обучать ребенка английскому языку?

Многие ученые считают, что начинать преподавать английский нужно еще до трехлетнего возраста. Согласно последним исследованиям, в этом возрасте развитие клеток мозга завершается на 70-80%. Получается, что если родители говорят с ребенком на двух языках с рождения, он быстро говорит на двух языках, если — на трех — ваш будущий гений говорит на трех языках. Время, когда мозг ребенка растет, — самое продуктивное время для учебы. В результате ученые пришли к выводу, что если не обучать иностранному языку ребенка до 9 лет, то в будущем мозговые механизмы языка станут менее гибкими, и это будет сложнее.

Сегодня многие детские учреждения предлагают обучение ребенка английскому языку. В этом случае родители не должны сомневаться, им просто нужно выбрать те занятия, которые будут действительно полезны их ребенку. Через игру вы сможете передать все знания маленькому человечку. В настоящее время существует множество способов преподавания английского языка, и каждый учитель выбирает свой собственный способ обучения. Если ваш ребенок находится в детском саду, ситуация проще.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий