Пицца в мультиварке

Пицца – это самое популярное блюдо в итальянской кухне. Но готовить его любят не только в Италии, но и в других странах мира. Это настолько полюбившееся блюдо, что без него невозможно представить даже меню в дорогих ресторанах. В домашних условиях пиццу приготовить можно и в мультиварке. Если времени нет, то закажите еду с доставкой и промокодом от https://kodvpalto.ru/promokod-papajohns/.

Есть большое количество рецептов приготовления этого итальянского лакомства. Но основное отличие между ними состоит в основе для теста. Начинку можно придумать самостоятельно. Главное чтобы ингредиенты хорошо сочетались между собой и дополняли друг друга.

Пицца в мультиварке

Варианты приготовления теста для пиццы в мультиварке

Тесто для приготовления пиццы в мультиварке может быть разнообразным. Но мы рассмотрим наиболее популярные рецепты, которые проверены уже многими хозяйками.

Вариант № 1:

— 500 г просеянной муки;

— 300 мл минеральной негазированной воды;

— 7 г сухих дрожжей;

— 2 куриных яйца;

— 0,5 ч.л. соли;

— 1 ч.л. сахара;

— 50 г твердого сыра;

— 25 г сухой зелени.

В большую миску насыпьте горкой все количество муки, которое указано в рецепте. На верхушке сделайте воронку и поместите туда яйца, соль, сахар и сухие дрожжи.

Воду подогрейте до теплого состояния, где-то 37-40 градусов. Постепенно подливайте ее в воронку, при этом начинайте интенсивно вымешивать соединенные ингредиенты с мукой.

Когда тесто для пиццы в мультиварке начнет приобретать плотную консистенцию, добавьте предварительно натертый твердый сыр и зелень. Продолжайте вымешивать, пока тесто не станет эластичным и перестанет липнуть к рукам.

Готовое тесто переложите в другую чистую сухую миску, и накройте сверху его легким полотенцем (можно использовать и бумажное). Поставьте его в теплое место на 1,5 часа. Следите за тем, чтобы в комнате, где стоит тесто, не было сквозняков. В противном случае оно не подойдет либо же при выпечке станет жестким и не вкусным.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий