Уход за комбинированной кожей

У большинства девушек и женщин комбинированный тип кожи. При этом на тех, участках, где кожа жирная, часто вскакивают прыщи и комедоны. Такая кожа, несомненно, требует особого ухода и контроля за жирными участками. Для начала самое важное — это правильное очищение. Причем особое внимание необходимо уделять вечерним процедурам. К вечеру кожа лица серьезно загрязняется, поры закупориваются, и, если, как следует, не очистить их, то прыщей и черных точек не избежать. Не нужно напоминать, что при любых обстоятельствах необходимо смывать макияж. Косметологи утверждают, что от того, как вы относились к коже до 30, будет определено ее состояние и после.

Уход за комбинированной кожей

Для очищения комбинированной кожи необходимо пользоваться молочком, гелем или пенкой. Молочко подойдет лучше для зимнего времени. Летом предпочтение следует отдавать очищающим средствам, предназначенным для жирной кожи. Умываться лучше прохладной водой, горячая вода способна спровоцировать активную работу желез и одновременно пересушить места, где кожа имеет нормальный тип. Еще один совет косметологов – уделять внимание зоне роста волос. Именно в этих участках обычно остаются частицы макияжа, и появляется угревая сыпь и воспаления. Средства стоит наносить на кожу массажными круговыми движениями.Для того чтобы тон кожи выровнялся, лучше использовать средства с содержанием фруктовых кислот. Они помогают заметно сузить поры и освежить кожу. Заметно снижает работу сальных желез отвары из трав. Если использовать для умывания отвар из календулы, то результат станет заметен спустя месяц. Заглядите в институт anti age, который предлагает широкий спектр услуг.

Главное помнить, что отвар нужно использовать свежим. Нельзя хранить его больше двое суток.Для ухода за смешанной кожей рекомендуют также контрастные умывания. Они тренируют сосуды. Если вы пользуетесь пудрой, то важно промывать пуховку еженедельно. Это можно сделать хозяйственным мылом и раствором соды.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий