Монтаж пластиковых откосов

Монтаж пластиковых откосовВажная роль в процессе остекления отводится отделке проема откосами. Качественное остекление здания, произведенное в комплексе с установкой откосов — залог наилучшего качества жизни и работы внутри остекленного помещения.

При выборе пластиковых окон для установки в оконный проем, наиболее оптимальным решением будет монтаж сочетающихся с ними пластиковых откосов. Так достигается оптимальное решение, как с точки зрения органичности внешнего вида, так и с технической точки зрения.

Пластик является водонепроницаемым материалом и надежно защищает оконный проем и монтажную пену от влаги, которая может негативно сказаться на изоляционных свойствах монтажного шва. При должной организации монтажа и обеспечении условий паропроницаемости внешнего изоляционного слоя, достигается необходимый и норматируемый ГОСТами режим.

Конечно, существуют и другие возможные варианты отделки откосов, но они в той или иной степени проигрывают варианту с применением пластиковых панелей.Монтаж пластиковых откосов

Этапы монтажа пластиковых откосов.

Общеизвестно свойство откосов ПВХ устойчиво противостоять внешним воздействиям: они устойчивы к влаге, истиранию, легко моются и не требуют дополнительного ухода. Тем не менее, от правильности монтажа и аккуратности проделанных работ общее впечатление может существенно меняться, как в лучшую, так и худшую сторону.

В качестве материала отделки оконные компании как правило используют один из вариантов: пластиковые сэндвич-панели или пластиковые панели с ребрами жесткости. И те и другие подгоняются под размеры конкретного поема непосредственно на объекте. Именно здесь проявляется мастерство монтажников в части аккуратности расчетов, распила и стыковки.

Собственно к монтажу откосов приступают на завершающей стадии установки пластикового окна, когда оконная рама, подоконник и отлив уже установлены, монтажный шов запенен.

Показателем качественной установки является плотное прилегание панелей друг к другу, без щелей. Тем не менее, даже в таком случае, все стыки должны быть обработаны герметиком, для наилучшей защиты монтажной пены от возможности проникновения пара.

Завершает процесс установки — крепление наличников, которые обрамляют панели по краям.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий