Температурный режим для маргариток гербера

Температурный режим для маргариток гербераГербера маргаритка (Gerbera jamesonii), которую также часто называют трансваальской маргариткой, — морозоустойчивый многолетник с крупными красочными цветками, выращиваемый в зонах жесткости растений Министерства сельского хозяйства с 8 по 10. Родственница подсолнечника, маргаритки Гербера принадлежат к семейству Астровые (Asteraceae). Эти солнечные цветы идеально подходят для клумб, бордюров, плантаций и для выращивания в комнатных условиях в горшках.

Характеристики

В помещении или на улице маргаритка Гербера добавляет смелый всплеск цвета. Крупные цветы распускаются в оттенках белого, розового, лососевого, красного, желтого и оранжевого, вырастая от 5 до 12,5 см в диаметре на 30-45-ти сантиметровых стеблях. Зеленая кустистая листва растет от основания растения до 15 см ниже цветочных головок, оставляя яркие цветы над листвой, не скрытые листьями.Температурный режим для маргариток гербера

Морозоустойчивые многолетники

Маргаритка Гербера — морозоустойчивый многолетник. Растения могут выдерживать температуру до -2 градуса, но любой мороз нанесет некоторый ущерб листве. В безморозном климате герберы выращивают в саду как многолетние растения. В более холодном климате их выращивают как однолетник в открытом грунте или как многолетник в помещении или в теплице. Их также можно высаживать в горшки в грунт весной и выкапывать, чтобы занести в помещение на время увядания.

Посадка

Гербера маргариткам нужно место на полном солнце или на полном утреннем солнце и в полутени. Идеальна песчаная почва с 5-ти сантиметровым слоем торфяного мха, вкопанного перед посадкой. Эти растения вырастают большими, поэтому располагайте их на расстоянии 30-45см друг от друга, чтобы избежать скученности. Весна — лучшее время для посадки, пересадки и деления в регионах с холодными зимами. В безморозных районах герберы можно сажать, пересаживать и делить в любое время года.

Прорастание семян

Семена маргаритки Гербера лучше всего прорастают при температуре от 70 до 75 F, при ярком, непрямом освещении. Семена прорастают примерно через семь дней. От семян до полного цветения проходит от 14 до 18 недель, поэтому при выращивании семян зимой в помещении необходимо заранее планировать вегетационный период. Размножение семенами — эффективный способ размножения маргариток Гербера, но поскольку растения вырастают не из семян, цвет цветка будет отличаться от родительского растения.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий