Сколько стоит подключить стиральную машину

Сколько стоит подключить стиральную машинуИтак, сбылась ваша давняя мечта – Вы приобрели стиральную машину. Поставили ее в прихожей и любуетесь идеальными формами технологического чуда. Но что теперь? Как и главное, сколько стоит подключить стиральную машину? На первый вопрос ответ прост — по инструкции к стиральной машине. Там все подробно расписано о подключении, но давайте подсчитаем, в какую цену нам может обойтись самостоятельная установка и не дешевле ли будет вызвать специалистов?
1. При самостоятельной врезке в канализационную трубу, можно допустить ошибку, которая выльется в воду на полу и на голове у соседей снизу. Теперь подсчитайте затраты на повторную установку, ремонт у себя и затопленных соседей. Плюс ко всему колоссальные нервные затраты.Сколько стоит подключить стиральную машину
2. При самостоятельной установке, машину надо идеально выровнять, что проблематично не посвященному человеку. В случае не правильной установки, машина начинает сильно вибрировать, что выведет из строя барабан, далее поломка, протечка и неминуемое затопление. Теперь считаем затраты на замену дорогого барабана и возмещение ущерба соседям. И опять-таки не забываем о моральной стороне вопроса.
3. Если использовать обычную розетку вместо специально проведенной, отдельной линии, то можно вызвать перегрузку сети, что неизбежно вызовет замыкание. Снова подсчитываем убытки.
4. Из всего выше сказанного напрашивается логичный вывод: дешевле всего пригласить специалистов по подключению стиральных машин. Стоимость их услуг, в зависимости от типа подключения и готовности коммуникаций, составляет в среднем от 1400 руб. до 2200 руб. по Москве. Что намного дешевле, чем решать проблемы после самостоятельного подключения.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий