Сравнение лазерной эпиляции с другими методами удаления волос

В среде профессиональных косметологов лазерная эпиляция https://www.krasotamed.ru/uslugi/lazernaya-epilyatsiya/ считается наиболее действенным и безопасным способом удаления волос. Это обусловлено многочисленными преимуществами перед другими методами. При депиляции с поверхности кожи устраняются только внешние волосы, а при эпиляции удаляется и корневая сумка. Сравним особенности разных способов удаления волос.

Метод фотоэпиляции

На волосы оказывается световое воздействие в виде нескольких вспышек. Процедура эффективна для пациентов с темными волосами. Фотоэпиляция не действует на людей со светлым пушком. В процессе косметологических манипуляций пациенты испытывают небольшое покалывание. Поэтому для охлаждения кожи применяют специальный гель. Волоски, ослабленные интенсивным световым излучением, отмирают. Остатки покрова устраняются вручную.

Восковая эпиляция

На участок кожи, покрытый нежелательным волосяным покровом, наносится горячий воск. На тонкий слой расплава накладываются тканевые полосы. После застывания воскообразной субстанции полосы резко срывают. Вместе с материалом с поверхности кожи удаляются волосы и корневые мешочки. Интервалы между процедурами восковой эпиляции составляют 14 дней. Манипуляции вызывают незначительные болевые ощущения.Сравнение лазерной эпиляции с другими методами удаления волос

Электроэпиляция

Процедура проводится с применением электрического тока, который воздействует на фолликулы. Тонкие иглы втыкают в подкожную область, подавая разрушительные электрические импульсы на корни волос. После электроэпиляции на коже остаются следы процедуры в виде отечности и покраснений, небольших ранок. Пациенту клиники в течение двух дней нельзя умываться и пользоваться декоративной косметикой. В результате процедуры волоски перестают расти на обработанном участке. Поэтому электроэпиляция обладает несомненным преимуществом: долговременным эффектом.

Лазерная эпиляция

Методика основана на воздействии александритового лазера на волосяные корни. Вследствие нагрева фолликула происходит его разрушение. Под лучами лазера отмирают навсегда и волосяные сосочки. На обработанном участке больше не появляется растительность в течение нескольких лет. В процессе процедуры пациент не испытывает дискомфорта и болевых ощущений. Лазерная эпиляция безопасна и эффективна.

При сравнении плюсов и минусов разных способов очевидны преимущества лазерной эпиляции перед другими способами удаления волос.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий