Как долго тушить свинину на сковороде до мягкости

Выбор мяса

Перед тем, как приступить к приготовлению свинины на сковороде, важно правильно выбрать кусок мяса. Лучше всего подойдет свиная вырезка, так как она мягкая и сочная.

Подготовка мяса

Прежде чем начать готовить, мясо необходимо вынуть из холодильника и дать ему немного размягчиться до комнатной температуры. Затем его следует вымыть под холодной водой и обсушить бумажными полотенцами.

Приправы и маринад

Для того чтобы мясо было более сочным и ароматным, его можно замариновать. Для этого подойдут масло, соевый соус, чеснок, специи и травы по вкусу. Оставьте мясо в маринаде на несколько часов или даже на ночь.

Тушение на сковороде

Для того чтобы свинина стала мягкой, ее необходимо долго тушить на сковороде на медленном огне. Положите мясо на разогретую сковороду с маслом и обжаривайте с разных сторон до золотистой корочки.

Добавление жидкости

Чтобы мясо не пересохло, можно добавить немного жидкости. Это может быть вода, бульон или даже вино. Поместите крышку на сковороду и тушите мясо до желаемой мягкости, периодически поливая его собственным соком.

Готовность

Как только свинина станет мягкой и нежной, она готова. Выньте ее из сковороды и дайте немного постоять, чтобы соки равномерно распределились. Теперь можно подавать на стол и наслаждаться вкусом!

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете приготовить чудесно сочную и нежную свинину на сковороде, которая непременно понравится всем вашим близким!

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий